Toronto Outdoor Club
Выбор языка


Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:



[ ]
[ ]

LAN_PLUGIN_CHATBOX_MENU_NAME
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюда.


y72  1 месяц назад
Появился. Спасибо!

LedZep  1 месяц назад
А сейчас?

y72  1 месяц назад
Форум удален? Не вижу ни одной темы.


Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 2 дней назад назад ]
  • DMASTER
    [ 2 дней назад назад ]
  • Борисыч
    [ 5 дней назад назад ]
  • Terem
    [ 6 дней назад назад ]
  • y72
    [ 3 недели назад назад ]
  • Ilya
    [ 1 месяц назад назад ]
  • Andrei
    [ 1 месяц назад назад ]
  • LedZep
    [ 1 месяц назад назад ]
  • serjik123
    [ 3 мес. назад назад ]
  • grek21
    [ 3 мес. назад назад ]


  • ONE цитата от: ...

    Понятно, звучит интересно. А с остальными ружьями что сделал? У тебя же, помнится, были Браунинг А5, Беретта А400, двустволки еще.... Когда все успевать использовать?

    Когда каждую неделю на стенде, а до стенда в сезон еще и на охоте, ружья используются и надо их жалеть, все таки.

    Как пример, все отлично, никакого шата, ничего в поломках...а от настрела!!! от выхлопных газов так горел, и с годами и тысячи выстрелов, что уменьшился в длину кончик бойка.!!! Покупка и самостоятельно замена легко и просто. Но! Ружья надо беречь.
    Поэтому на стенде вертикалка Браунинг. И часто в помощь один из полуавтоматов.

    Старый Максус(2008 года) продал.

    Вот теперь купил новую модель.

    Беретта никуда не подевалась...это гусятница...шутка ли под 100 метров гуся взять)))
     

  • В общем появились у нас в Канаде в продаже. На сайте Браунинга прочитал, что это начальная, ограниченная партия вышла.

    Информации пока мало, скажем толком, вообще нет.

    Купил, разобрался немного, поделился впечатлениями.



     

  • я че-то нынче пессимистичен насчет Браунингов и Винчестеров из-за их backbored ствола, что в итоге дает 18.8мм - это примерно на целых 0.3мм шире чем стандартные для 12 калбира 18.5мм . У Беретты 18.6 -> 0.1mm шире - суть пустяк, т.к. вполне все еще может закрываться юбкой контейнера (она достаточно расширяется из-за нагрева и давления газов ), ну и заодно сила трения будет чуть меньше и разгон больше. Но 0.3 у Браунинга - это скорее всего газы уже попадают между стенкой контейнера и ствола. Это дает осыпь получше, но снижает давление и смягчает отдачу - а это уже потеря дальности и резкости боя. Ведь не зря инерционки делают 18.4, чтоб как можно сильнее герметизировать газы и получить достаточное количество отдачи. Браунинг пошел на поводу у американских кастомеров-нытиков, которые боятся и не любят терпеть отдачу, также в 90% случаев стреляют над декоями и значит им дальше 40 ярдов (35м) убойность не нужна. 18.4мм ствол Бенелей - благо, но инерционки капризны, надо хорошо чистить и правильно смазывать, особенно если мороз на улице.
    Как альтернатива можно рассматривать мурку MP-153 или 155 -- там 18.4, потому и хвалят бой этого ружья. За свои деньги - отлично.
     

  • Есть во всех рассуждениях основа для мысли. Но мурки и прочие турки лучше оставить в стороне в области низких цен для того, чтоб гремело от патронов, ну типа стреляло, чистить таки надо, ну типа охотник влдоме есть.))). Все-таки Бенелли, Браунинг, Беретта в семье полуавтоматов хорошие. В каждом случае есть преимущества и недостатки, скорее недочеты. Когда хвалят Бенелли(ее дочек), то делают упор, основу на якобы резкость боя. Но сами, или с помощью образования, понимают вскоре, что резкость боя, особенно на стальной дроби это второе, а первое надо не 4-5 дробин всадить в дичь(как на свинце), а 8-10 штук, а вот здесь требуется равномерная осыпь, кучность. Но из опыта охот, здесь на стальной дроби все равно...за уткой или гусем надо на лодке, собакой или в поле бегом, с собакой добирать подранков. Конечно на 15 метров надежно можно стрелять, если налетят, сядут на воду, на землю к чучелам, не стрелянные ранее...всякое бывает. Но в течение сезона таких шаровых охот немного. Поэтому три Б все таки основа.
     


  • Как альтернатива можно рассматривать мурку MP-153 или 155 -- там 18.4, потому и хвалят бой этого ружья. За свои деньги - отлично.

    [/quote1521395547]
    не,брать мр для НАСТОЯЩЕГО охотника-не вариант.
    во первых-это очень скучное ружье-ты его купил и оно стреляет,утопил-стреляет,в песок-стреляет.притом более-менее ровно,прямо из коробки.не надо покупать-продавать несколько более дорогих(БББ,винчестер)агрегатов,в надежде найти ровный и безпроблемный агрегат.не надо ездить с охоты домой,чтоб разобрать и устранить клин.не надо сдавать в гарантийный ремонт.скукота,нет драйва,ты не двигаешь канадскую экономику.

    во вторых-чоки очень дорогие.я,недавно,купил более тугой чок,для стали,так он мне стоил ок.20% от стоимости ружья-80$,с пересылкой.как можно?кто виноват?

    ну 3-я,самая главная причина:подумай,что о тебе нормальные пацаны подумают.ты чо,нищеброд?у тебя нет лишних 2-3 штук гринов?нет времени на куплю-отстрел-продажу?тогда ты не НАСТОЯЩИЙ охотник.
     

  • да что там 2-3 тыс...можно посмотреть в сторону более дорогих ружей..то эти полуавтоматы от трех Б и цены совсем не дорогие покажутся.. Каждое ружье хорошее на свои деньги. Думаю, МР153, 155 хорошие на свои деньги.
     

  • Сегодня отсрелял Максус Злобное(веселое) Крыло. Потом на стенде...Ух и строгое ружье получилось! Требует правильную точную вкладку...Главное первый же выстрел попал в летящую тарелочку))))) Кушал Максус патроны с малой скорость...Для таких па рекомендуют скорость 1200 фит, стрелял 1145 фит в сек, практически нормально...
     

  • Сегодня провел отстрел и сравнения...Скажем, цель была не сравнение ружей, но так как чоки подобрал почти равных выходных диаметров, патроны одинаковые, по два выстрела на каждом тесте. Поэтому есть что понять и удивиться. Пока отставим в сторону сравнения по Киксам, там три варианта ружей и одинаковые Кикс чоки. Сейчас пока сам немного удивлен. Резкость боя проверялась на сосновых досках. Расстояние 35 метров. Температура воздуха минус 1 градус. Патроны Ремингтон, 1550 фит в сек(472 м/с), 3", масса заряда 1 1/8 oz, дробь стальная №2. Меня интересовали пока только ружья Беретта А400 Xtreme Unico и новый Максус Wicked Wing. Проникание в доски после выстрелов Максус на 13% глубже, чем от выстрелов А400...Хотя, у обоих ружей резкость боя достаточная для поражения дичи и это радует.

    PS
    внес правку..не 24, а 13%.
     

  • poruchik цитата от: ...

    я че-то нынче пессимистичен насчет Браунингов и Винчестеров из-за их backbored ствола, что в итоге дает 18.8мм - это примерно на целых 0.3мм шире чем стандартные для 12 калбира 18.5мм . У Беретты 18.6 -> 0.1mm шире - суть пустяк, т.к. вполне все еще может закрываться юбкой контейнера (она достаточно расширяется из-за нагрева и давления газов ), ну и заодно сила трения будет чуть меньше и разгон больше. Но 0.3 у Браунинга - это скорее всего газы уже попадают между стенкой контейнера и ствола. Это дает осыпь получше, но снижает давление и смягчает отдачу - а это уже потеря дальности и резкости боя. Ведь не зря инерционки делают 18.4, чтоб как можно сильнее герметизировать газы и получить достаточное количество отдачи. Браунинг пошел на поводу у американских кастомеров-нытиков, которые боятся и не любят терпеть отдачу, также в 90% случаев стреляют над декоями и значит им дальше 40 ярдов (35м) убойность не нужна. 18.4мм ствол Бенелей - благо, но инерционки капризны, надо хорошо чистить и правильно смазывать, особенно если мороз на улице.
    Как альтернатива можно рассматривать мурку MP-153 или 155 -- там 18.4, потому и хвалят бой этого ружья. За свои деньги - отлично.


    Не согласен. Изучи вопрос.
     

  • Terem цитата от: ...

    1550 фит в сек(517 м/с)

    Странная арифметика...? У Гугла - 1550 fps = 472,44 м/с.
     

Модераторы: Andrei, LedZep, ONE, stue, Vosxod
Copyright © toroc.org 2024,
All rights reserved.