Toronto Outdoor Club
Выбрать язык

Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:

[ ]
[ ]

Чат
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюдаЕсли вы не зарегистрированы, нажмите здесь для регистрации

y72  Сейчас
serjik123, что-то приватные сообщения не очень надежно работают. Я отвечал тебе, но на всякий случай ответил второй раз smile Бери

serjik123  1 день назад
y72,отправил тебе пс.но они плохо работают.на след.неделе,возможно,буду брать овец.на вас брать?цена осенью будет зависить от цены покупки.

y72  2 дней назад
К сожалению нигде не видно что пришло новое сообщение, поэтому надо переодически заходить в сообщения и проверять пришло что-то или нет.

Может админы починят баг?

y72  4 дней назад
Первая ссылка это входящие сообщения, вторая ссылка это отправленные сообщения.

y72  4 дней назад
Нажми на линк Профиль, и в нем над "Часовой пояс" есть иконка сообщений. Зайдешь в них и слева будут 2 ссылки:
Личные сообщения
LAN_PM_25
всего, не прочитано
LAN_PM_26
всего, не прочитано

serjik123  4 дней назад
нет,не получил.в этом новом форуме я не вижу перс.сообщ.вообще.не знаю,где искать.пиши тут.

y72  4 дней назад
Сергей, я отправил тебе сообщение на форуме, ты получил его?

serjik123  5 дней назад
нет,вся вода подо льдом.приехали,посидели до утра,прошлись по заливу и реке,где планировали охотиться.лед сантиметров 15-20.в моих краях тоже лед стоит.гуси не залетели.ну и неделя вся минус 10-15.

Vosxod  5 дней назад
Серега, как гусь прошел? Взял чего?

serjik123  2 недель назад
кто на гуся в суботту собираеться?

Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • serjik123
    [ 27 мин. назад назад ]
  • murrr
    [ 1 час назад назад ]
  • Борисыч
    [ 3 часов назад назад ]
  • Leha
    [ 4 часов назад назад ]
  • alex
    [ 11 часов назад назад ]
  • Вольный
    [ 13 часов назад назад ]
  • vruzayev
    [ 14 часов назад назад ]
  • y72
    [ 14 часов назад назад ]
  • DMASTER
    [ 18 часов назад назад ]
  • Terem
    [ 23 часов назад назад ]

• Володь, ну не начинай, какие раковины в стволе, а?
    Они ж не дешевка какая-то, везде у БББ хромирование, и ничего им не делается!

Я уже писал, что в Трейдексе как-то коллега приобрел Беретту 686S, и совсем задешево...
    Да, ружжо было похоже или на топляк, или как провисевшее в неотапливаемой кабине в лесу несколько лет.

Перебрал он весь замок, все детали ржавые, но без раковин, отчистил...
    По моей рекоммендации обрабатывал ствол, стилвулом, он снаружи был покрытый сыпью ржавчины с неглубокими раковинами, и затем переворонил...
    Приклад он тоже отпарил, выровнял утюгом забоины и поправил как мог smile насечку...

В стволе !!! внутри !!! - все было как новье, ну да, сильные следы нагара были, но после примитивной чистки ствол засверкал как новенький. Этож хром!

У всех профи стрелков вобщем то есть правило - не надо лазить в работающую машинку без причины, а причина то всего несколько - сбоит что-то, надо поправить, или же ружжо гуляло под дождиком, либо изморозью, испариной покрылось дома,тогда да, надо протереть, во избежание повреждения чего? да только внешнего вида, и все!
    Ну и последнее для бьющих тарелки - накопилось многовато пластика в чоках, соскоблить бы.

С раковинами в стволе я встретился тут только на запущенной мной же МЦ-8 - не удалил освинцовку после стрельбы пулями, а она вот как раз и нехромированная, ну что делать, раны неглубокие, переполировал, приобретши хонинговальные приблуды. Так что если кому будет надо что-то во всяких там Мурках поправить - пишите, дам приспособу, 12 калибр она, а поправить несложно...

• DMASTER написал ...

Володь, ну не начинай, какие раковины в стволе, а?
    Они ж не дешевка какая-то, везде у БББ хромирование, и ничего им не делается!

Я уже писал, что в Трейдексе как-то коллега приобрел Беретту 686S, и совсем задешево...
    Да, ружжо было похоже или на топляк, или как провисевшее в неотапливаемой кабине в лесу несколько лет.

Перебрал он весь замок, все детали ржавые, но без раковин, отчистил...
    По моей рекоммендации обрабатывал ствол, стилвулом, он снаружи был покрытый сыпью ржавчины с неглубокими раковинами, и затем переворонил...
    Приклад он тоже отпарил, выровнял утюгом забоины и поправил как мог smile насечку...

В стволе !!! внутри !!! - все было как новье, ну да, сильные следы нагара были, но после примитивной чистки ствол засверкал как новенький. Этож хром!

У всех профи стрелков вобщем то есть правило - не надо лазить в работающую машинку без причины, а причина то всего несколько - сбоит что-то, надо поправить, или же ружжо гуляло под дождиком, либо изморозью, испариной покрылось дома,тогда да, надо протереть, во избежание повреждения чего? да только внешнего вида, и все!
    Ну и последнее для бьющих тарелки - накопилось многовато пластика в чоках, соскоблить бы.

С раковинами в стволе я встретился тут только на запущенной мной же МЦ-8 - не удалил освинцовку после стрельбы пулями, а она вот как раз и нехромированная, ну что делать, раны неглубокие, переполировал, приобретши хонинговальные приблуды. Так что если кому будет надо что-то во всяких там Мурках поправить - пишите, дам приспособу, 12 калибр она, а поправить несложно...
    Я свой Иж-54 когда покупал, в правом стволе были раковинки. Стволы хромированные. И тем не менее, кто-то плохо следил за оружием. Хром , конечно, помогает - но не панацея. Чистить НННада!

• кислоты жрут и хром,только медленней,чем сталь.а на старых капсюлях-там более.кроме того,в процессе стрельбы,в хроме,могут появляться микротрещины.по крайней мере,хромированые штока гидроцилиндров тоже ржавеют,точками.я свои стволы чищу даже после одного выстрела.
    ижы и тозы,с воронением ржавым лаком,на влагу и дождь особо не реагируют.за неделю в лесу не цветут.могут зацвести,если оставить во влажном чехле.

• Спасибо Сержик, приятно, что есть понимающие люди.

А тем, кто ищет на просторах посты о том, что можно не чистить, скажу так:
    Можно и в одних трусах месяц ходить, - ничего не отвалится. Но потертостей, опрелостей и раздражений будет предостаточно, не говоря об амбрэ. И совсем не дело этим фактом кичиться и гордиться.

У меня сейчас на кэмпе один такой участнег, с подходом мол "да нахера чистить, я себе еще одно куплю". Отстрелял на пристрелку 4 ствола, включая СКС коррозийным патроном, скинул все
    в мешок и сидит третий день, в ус не дует. Завтра будет чистить, под моим руководством. Потому что отношение к оружию, - это отношение к самому себе. Не я придумал.

• А зачем заставлять? жизнь научит.

• Ты прав. Но его уже не научить, слишком поздно в 67 лет...

Модератор(ы): Andrei, Ilya, LedZep, Leha, ONE, stue, Vosxod
Proudly powered by e107 which is released under the terms of the GNU GPL License.

Copyright (c) toroc.org 2019