Toronto Outdoor Club
Выбор языка


Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:



[ ]
[ ]

LAN_PLUGIN_CHATBOX_MENU_NAME
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюда.


y72  1 месяц назад
Появился. Спасибо!

LedZep  1 месяц назад
А сейчас?

y72  1 месяц назад
Форум удален? Не вижу ни одной темы.


Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 1 день назад назад ]
  • DMASTER
    [ 2 дней назад назад ]
  • Борисыч
    [ 5 дней назад назад ]
  • Terem
    [ 6 дней назад назад ]
  • y72
    [ 3 недели назад назад ]
  • Ilya
    [ 1 месяц назад назад ]
  • Andrei
    [ 1 месяц назад назад ]
  • LedZep
    [ 1 месяц назад назад ]
  • serjik123
    [ 3 мес. назад назад ]
  • grek21
    [ 3 мес. назад назад ]


  • Володь, ну не начинай, какие раковины в стволе, а?
    Они ж не дешевка какая-то, везде у БББ хромирование, и ничего им не делается!

    Я уже писал, что в Трейдексе как-то коллега приобрел Беретту 686S, и совсем задешево...
    Да, ружжо было похоже или на топляк, или как провисевшее в неотапливаемой кабине в лесу несколько лет.

    Перебрал он весь замок, все детали ржавые, но без раковин, отчистил...
    По моей рекоммендации обрабатывал ствол, стилвулом, он снаружи был покрытый сыпью ржавчины с неглубокими раковинами, и затем переворонил...
    Приклад он тоже отпарил, выровнял утюгом забоины и поправил как мог smile насечку...

    В стволе !!! внутри !!! - все было как новье, ну да, сильные следы нагара были, но после примитивной чистки ствол засверкал как новенький. Этож хром!

    У всех профи стрелков вобщем то есть правило - не надо лазить в работающую машинку без причины, а причина то всего несколько - сбоит что-то, надо поправить, или же ружжо гуляло под дождиком, либо изморозью, испариной покрылось дома,тогда да, надо протереть, во избежание повреждения чего? да только внешнего вида, и все!
    Ну и последнее для бьющих тарелки - накопилось многовато пластика в чоках, соскоблить бы.

    С раковинами в стволе я встретился тут только на запущенной мной же МЦ-8 - не удалил освинцовку после стрельбы пулями, а она вот как раз и нехромированная, ну что делать, раны неглубокие, переполировал, приобретши хонинговальные приблуды. Так что если кому будет надо что-то во всяких там Мурках поправить - пишите, дам приспособу, 12 калибр она, а поправить несложно...
     

  • DMASTER цитата от: ...

    Володь, ну не начинай, какие раковины в стволе, а?
    Они ж не дешевка какая-то, везде у БББ хромирование, и ничего им не делается!

    Я уже писал, что в Трейдексе как-то коллега приобрел Беретту 686S, и совсем задешево...
    Да, ружжо было похоже или на топляк, или как провисевшее в неотапливаемой кабине в лесу несколько лет.

    Перебрал он весь замок, все детали ржавые, но без раковин, отчистил...
    По моей рекоммендации обрабатывал ствол, стилвулом, он снаружи был покрытый сыпью ржавчины с неглубокими раковинами, и затем переворонил...
    Приклад он тоже отпарил, выровнял утюгом забоины и поправил как мог smile насечку...

    В стволе !!! внутри !!! - все было как новье, ну да, сильные следы нагара были, но после примитивной чистки ствол засверкал как новенький. Этож хром!

    У всех профи стрелков вобщем то есть правило - не надо лазить в работающую машинку без причины, а причина то всего несколько - сбоит что-то, надо поправить, или же ружжо гуляло под дождиком, либо изморозью, испариной покрылось дома,тогда да, надо протереть, во избежание повреждения чего? да только внешнего вида, и все!
    Ну и последнее для бьющих тарелки - накопилось многовато пластика в чоках, соскоблить бы.

    С раковинами в стволе я встретился тут только на запущенной мной же МЦ-8 - не удалил освинцовку после стрельбы пулями, а она вот как раз и нехромированная, ну что делать, раны неглубокие, переполировал, приобретши хонинговальные приблуды. Так что если кому будет надо что-то во всяких там Мурках поправить - пишите, дам приспособу, 12 калибр она, а поправить несложно...
    Я свой Иж-54 когда покупал, в правом стволе были раковинки. Стволы хромированные. И тем не менее, кто-то плохо следил за оружием. Хром , конечно, помогает - но не панацея. Чистить НННада!
     

  • кислоты жрут и хром,только медленней,чем сталь.а на старых капсюлях-там более.кроме того,в процессе стрельбы,в хроме,могут появляться микротрещины.по крайней мере,хромированые штока гидроцилиндров тоже ржавеют,точками.я свои стволы чищу даже после одного выстрела.
    ижы и тозы,с воронением ржавым лаком,на влагу и дождь особо не реагируют.за неделю в лесу не цветут.могут зацвести,если оставить во влажном чехле.
     

  • Спасибо Сержик, приятно, что есть понимающие люди.

    А тем, кто ищет на просторах посты о том, что можно не чистить, скажу так:
    Можно и в одних трусах месяц ходить, - ничего не отвалится. Но потертостей, опрелостей и раздражений будет предостаточно, не говоря об амбрэ. И совсем не дело этим фактом кичиться и гордиться.

    У меня сейчас на кэмпе один такой участнег, с подходом мол "да нахера чистить, я себе еще одно куплю". Отстрелял на пристрелку 4 ствола, включая СКС коррозийным патроном, скинул все
    в мешок и сидит третий день, в ус не дует. Завтра будет чистить, под моим руководством. Потому что отношение к оружию, - это отношение к самому себе. Не я придумал.
     

  • А зачем заставлять? жизнь научит.
     

  • Ты прав. Но его уже не научить, слишком поздно в 67 лет...
     

  • Вчера был день, когда мне хотелось обнуть мое А400 об дерево. Охотился в ON и вызвал хорошего индюка, но засада была не очень удобная, пришлось стрелять сквозь ветки в полу-присяде с расстояния метров 12-ти. Ноги в буреломе переставить было некуда. Патрон был этот сверхкучный LongBeard XR, Следовательно на таком расстоянии осыпь была диаметром с апельсин + неустойчивое неудобное положение = промах. Я бы мог успеть догнать его вторым выстрелом. Но этот 3.5" 2oz супермагнум видимо дает сверхсильную отдачу, отчего заклинил на выбросе. У меня уже был прецедент с точно таким патроном в прошлом году на такой же охоте, но только тогда я попал с 1го выстрела - повезло. А в этот раз гильзу заклинило, а второй патрон вышел на 1\4 из магазина, так что получилось ни затвор передернуть, ничего мляаааатьтьтьть!! Выскочил из засады и на ходу умудрился через окно выброса как-то пальцем затолкнуть патрон обратно и выбросить пустую гильзу, но индюк резво растворился в кустах за дренажной канавой показывая мне фак на ходу. Было один или два таких случая у меня и с гусиными 3.5". Один из которых я списал на то, что увлекся и стрелял почти вертикально. Народ в сети рапортует, что бывает такое с а400 при стрельбе 3.5". Другие счастливчики говорят что у них ничего. Я-то надеялся, что со временем механизм и пружина разработаются и проблема уйдет. Больше рисковать не буду.
    В целом концепция этого ружья мне нравится:
    - не ржавеет, не боится сырости - особые сплавы,
    - отличный затвор - вращающаяся личинка,
    - гасители отдачи, малый подброс как следствие. Когда погода совсем гамно - беру именно а400. Вчера взял, потому что длинный 30" ствол и удобно просовывать сквозь кусты-дебри-ветки маскируясь от зоркого индюка. Вот и поплатился. Мурка бы не подвела. Среди недостаков а400:
    - слабые чоки склонные к поддутию если стрелять сталью 3.5" патронами
    - слабое покрытие, легко слазит и царапается. Может летом найду время залью матовым лаком из бвллончика
    - изредка сбоит на 3.5" патронах - отныне буду стрелять из него патроны не длиннее 3" .

    У приятеля на Бенелли Суперспорт прицельная планка подернулась ржавчиной - позавчера попал под дождь, не обслужил ружье после этого и привет... Это я к слову о том, почему мне нравятся в а400 его нержавеющие сплавы.
    Кстати, приятель - очень толковый парнишка, глаз как у орла. Замечает дичь периферическим зрением на ходу хоть пешком, хоть в машине. Вчера у нас с ним случилась оказия: видели как через дорогу сиганул олень и его зацепила далеко идущая впереди машина (что-то вроде мини-трака f150) - олень уполз в кювет с 2-мя сломанными задними ногами. Тот кто зацепил просто уехал дальше. Видно бампер крепкий и ударил нарастяжке в прыжке по задним ногам . Я помнил из Онтарийских правил, что в ON сбитых зверей можно забирать. Пытались дозвониться по телефону 1800-чего-то-там - там все на празднике. Посему позвонили 911, сказали, мол видели такое-то дело, готовы забрать себе. Нас спросили, сможем ли мы его dispatch, мы ответили ОК, мол едем на озоту на индюка с ружьями. Спросили имя-фамилию. Через 10 мин приехал коп: рубашка с короткими рукавами а руки от кистей до плеч - сплошь расписные в цветных тату круче чем хохлома cheesey cheesey . Посмотрел издали на оленя, говорит, мол "все ОК, главное чтоб не пополз обратно на дорогу. Добейте и забирайте. Я сам иногда забираю на мясо. Можете потом зарегистрировать его через сайт.". Сделали. Коп уехал по своим делам, а мы оленя закинули в багажник. Отъехали, у меня была в рюкзаке веревка. Подвесили тушу на дерево. Макс свои складным ножичком и мини-топориком управился за 20 двадцать минут, а я даже мешать побоялся cheesey Шкуру, голову и ноги ниже колен - выбросили. Четвертины, ребра отдельно и съедобные внутренности - все с момента подвешивания ровно через 20 минут легло в свежие черные целлофановые мешки для мусора. Говорит, если бы длинная ветка или перекладина, чтобы был доступ вокруг ходить, то и за 15 минут уложилося бы smile Ах-фигеть. Как в том анекдоте про поручика: "...а если бы к заднице привязать пилу, так еще и пару-тройку пальм повалить успел бы". Да, вскрытие показало, что удар пришелся ровно по задним ногам чуть выше сгиба, на заднем левом бедре была гематома внизу, ну и открытый перелом обоих ног как раз также чуть выше сгиба. Остальное все чисто. Все органы хорошего вида, олень молодой самец скорее всего одногодка.
    p.s. ...И вот этого самого парня один известный здесь доцент-водитель, тот который спец по посещению гусе-гидов и ферм с подсадными фазанами, сам наверно ни разу не стрелявши в Канаде ничего крупнее гуся, как-то прошлой осенью на фейсбуке гнобил и рассказывал как надо фотографировать добычу smile) А Макс тогда взял оленя под вечер, в потемках сам дотащил его 1км волоком по полю до машины, отвез и уже попросил кого-то из домашних сфотографировать где-то у дома в темноте под каким-то забором - просто потому что лучше места и времени не пришлось, был усталый и было пофиг. Ну а потом на ФБ откда не возьмись на него неожиданно напал критик, любитель кенгуровых шляп и бравненхов. smile)
     

  • В целом концепция этого ружья мне нравится:
    - не ржавеет, не боится сырости - особые сплавы,
    - отличный затвор - вращающаяся личинка,
    - гасители отдачи, малый подброс как следствие. Когда погода совсем гамно - беру именно а400.
    - За это всё и платишь немалые бабки!
     

  • Вольный, за стоимость а400 можно купить три Мурки. Сломал, соржавела - купил другую, не особенно парясь об их сохранности. Надежность ПА, резкость, кучность и точность (фактор прикладистости) - куда важнее.
    Нет ничего паскуднее, чем отдать 2К за ружье, а потом по вине его технической ненадежности терять шансы на охоте.
     

  • Поручик, а какой у тебя настрел из этого ружья? Хочется понять статистическую выборку, на основании которой сделаны выводы о недостатках А400.
     

Модераторы: Andrei, LedZep, ONE, stue, Vosxod
Copyright © toroc.org 2024,
All rights reserved.