Главное меню

Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:

[ ]
[ ]

Чат
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюдаЕсли вы не зарегистрированы, нажмите здесь для регистрации

stue  Сейчас
test

serjik123  1 неделя назад
почему?лосям повезло.

Oleg2222  1 неделя назад
Неудачники? smile

serjik123  1 неделя назад
ездили многие.вместо лося-только отчеты.

Oleg2222  1 неделя назад
народ, а что никто не ездил на лося? а где отчеты?

Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • stue
    [ 1 мин. назад назад ]
  • Andrei
    [ 7 мин. назад назад ]
  • Борисыч
    [ 24 мин. назад назад ]
  • serjik123
    [ 11 часов назад назад ]
  • murrr
    [ 11 часов назад назад ]
  • Вольный
    [ 11 часов назад назад ]
  • vruzayev
    [ 13 часов назад назад ]
  • Terem
    [ 13 часов назад назад ]
  • poruchik
    [ 14 часов назад назад ]
  • y72
    [ 15 часов назад назад ]

Forums

Модератор(ы): Andrei, Ilya, LedZep, Leha, ONE, stue, Vosxod
Автор Поместить
poruchik
Thu May 12 2016, 04:17PM Печать
Montreal, QC
poruchik
ID номер #1577 Регистрация: Sun Dec 27 2015, 08:44PM
Привет коллеги.
На прошлой охоте ходил в резиновых сапогах. Хорошо когда по мокрым местам идешь. Но при температуре выше +15 уж очень душно и некомфортно ноге.

Есть ли какие альтернативы, чтобы не промокали ноги если случится зайти в мокрые места, ну и чтобы одновременно ноги не парились как в резине?
По идее, некий аналог армейских кирзовых или юфтевых сапог, как солдаты в СССР носили, было бы вполне хорошо.
archi_omsk
Thu May 12 2016, 06:19PM
archi_omsk
ID номер #40 Регистрация: Tue Sep 20 2011, 07:36PM
Хороший вопрос. Резиновый сапог никогда не пропустит влагу, но и не даст ноге дышать, а ботинок воду рано или поздно пропутсит, даже если вотерпруф, если долго в водной среде находится. Посмотри вот такие сапоги:

http://www.irishsetterboots.com/USD/product/hunting-boots/04895-17-pull-on-mobu-infty-400g

Продаются в Парусе в районе 120 баксов, что ли, мне кажется неплохая альтернатива. У Ильи такие, вроде не жаловался.

Ильюха, отзыв в студию! Ты уже в них года два точно пробегал. Как ощущения?
Ilya
Thu May 12 2016, 07:01PM
Ilya
Админам ID номер #27 Регистрация: Mon Aug 15 2011, 11:15PM
Аркадий, эти сапоги не для +15 и выше. По сути это те же резиновые но только намного легче и теплее.

Недавно по Discovery смотрел передачу про изготовление вот этих ботинок:
http://www.llbean.com/llb/shop/33171?page=mens-maine-hunting-shoes-10
На вид это как раз то что нужно porutchik'у. Судя по отзывам очень популярны в штатах. У нас в магазинах их правда не встречал.
archi_omsk
Thu May 12 2016, 07:43PM
archi_omsk
ID номер #40 Регистрация: Tue Sep 20 2011, 07:36PM
Мда... ну и дизайнчик smile по качеству может и ниче, но видон.. тут и до вот таких недалеко smile

poruchik
Thu May 12 2016, 08:53PM
Montreal, QC
poruchik
archi_omsk,

так ведь для леса, а не к бабам же в них ходить cheesey

Главное, что легкие, не поромокают и врядли будут жаркие. В

Мае, Сентябре-Октябре запросто +15 может быть. А на зиму можно теплый носок одеть.

Посмотрим. Погляжу что местные магазины предлагают в этом плане. Если ничего принципиально сравнимого, то может на склад в NY upstate эти выпишу.

2All: спасибо за идеи.
Terem
Fri May 13 2016, 07:45AM
Terem
ID номер #10 Регистрация: Thu Jul 28 2011, 01:08AM
Дело в том, что если не болото, то надо кожаные ботинки.
Кожа не промокает. Ее просто надо промазать кремом или горячим раствором жира с касторкой.
Будет держать воду весь сезон.
Ботинки с резиновыми низами имеют много недостатков. Ну во-первых-ноги мерзнут, если похолодает. Во-вторых протирается внутренняя обшивка и пятки касаются резины той гребаной.
Ну и ваще, кожа форэва.
poruchik
Fri May 13 2016, 01:23PM
Montreal, QC
poruchik
да я уже на армейские ботинки смотрел. В сети есть, но много фейка. Которые с молнией на боку - вообще бред. Молния воду всегда пропустит.
Время до осени пока есть. Надеюсь найду что-то.
Terem
Fri May 13 2016, 02:39PM
Terem
ID номер #10 Регистрация: Thu Jul 28 2011, 01:08AM
Я не знаю ваших условий погоды, болот, леса. Но, мне кажется, плюс 15 в период охоты у вас будет навряд ли. Скорее всего, холоднее.
Уже лет...много на охоте только в кожаных ботинках хожу, хоть зима, хоть осень. В болото лезу в сапогах или вайдерсах и обязательно со стельками не просто теплыми, а с фольгированными. Последний вариант купил с мехом и фольгой снизу, бомба. Носки в сапоги всегда мэрино вул.
Azamat
Sat May 14 2016, 01:54AM
Azamat
ID номер #353 Регистрация: Wed Sep 19 2012, 12:13AM
Один опытный охотник-путешественник поделился со мной своим рецептом - носки Sealskin непромокаемые и любимые кроссовки хайкинговые. Если даже и будет вода, ноги остаются сухими. Говорит, для него в походах и охотах идеально.
poruchik
Sun May 15 2016, 06:50PM
Montreal, QC
poruchik
http://www.sealskinz.com/CA/socks
- эти? Там написано, что они не промокают и при
этом ноги дышат. Когда намочишь кроссовки - они станут тяжелые, да еще и слетать могут, если в грязь залезть... Смотря где и как твой охотник охотится.

Я вчера одел сначал хлопковые носки, а потом наверх полу-синтетик стреч и снова резиновые сапоги за 20 кад - еще в Zellers покупал. Одежду в этот раз одел по погоде. Было не жарко ногам. В общем, чтобы месить хляби лесные, похоже ничего лучше резиновых сапог не придумать. Чего обувать на осень-зиму - буду думать.

Перейти к: