Toronto Outdoor Club
Выбор языка


Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:



[ ]
[ ]

LAN_PLUGIN_CHATBOX_MENU_NAME
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюда.


y72  1 месяц назад
Появился. Спасибо!

LedZep  1 месяц назад
А сейчас?

y72  1 месяц назад
Форум удален? Не вижу ни одной темы.


Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 1 день назад назад ]
  • DMASTER
    [ 1 день назад назад ]
  • Борисыч
    [ 4 дней назад назад ]
  • Terem
    [ 5 дней назад назад ]
  • y72
    [ 3 недели назад назад ]
  • Ilya
    [ 1 месяц назад назад ]
  • Andrei
    [ 1 месяц назад назад ]
  • LedZep
    [ 1 месяц назад назад ]
  • serjik123
    [ 3 мес. назад назад ]
  • grek21
    [ 3 мес. назад назад ]


  • просьба в этой теме делиться опытом,как позитивным,так и негативном.
    мой опыт:
    купил мелкан,марлин 795,отзывы позитивные.пряно из коробки работал,но из-за очень тугого и неоднообразного спуска куча отвратительная.если честно,то было неприятно стрелять.сп.крючок-пластик и даже он при нажатии гнулся.при нажатии на спуск уходила вперед шахта магазина,ок.1 мм.для облегчения спуска разбирал 2 раза и подпиливал шептало.эта операция требует полной разборки,т.тк.спуск и мех-м подачи в одном узле.вместе с этим,вместо дишманского пластикого пина,которум это узел крепился,выточил болт с гайкой.при сборке сломал пластину сп.крючка,через нее крепиться вся винтовка-2-мя винтами.проблема в том,что задний болт сжимает эту пластину а под ней-пустота,соотв.прилива в прикладе нет.пртоблема есть на всех винтовках ,а алюминиевый узел стоит 30% от стоимости самой винтовки.за год,местами поржавел ствол.вывод-изделие едва выполняет свои функции из коробки.удовольствие стрелять отсутствует.
     

  • картина вторая:
    принес знакомый пристрелять
    сэвэдж=аксис 2.в калибре 30-06.нулячую.брал в парусе ок.500$ с оптикой бушнел.сделал я из нее 2 выстрела и больше не захотелось-даже при наличии мягкого затыльника,отдача очень неприемлимая.в комплекте 2 магазина.ни один из них не подает нормально.один не подает вообще,второй подает через раз.проблема одна-затвор идет выше патрона и незахватывает его(затвором щелк,патронник пустой)или захватывает патрон ниже зеркала затвора(самой нижней кромкой)и перекашивает его.
    Защелка магазина-на самом магазине-пластиковая фиговинка,как половина скрепки для бумаги,держит за счет своей упругости.
    после 25 выстрелов разболталась планка для крепления оптики(деталь винтовки,не прицела)
    В виду этих проблем,проверить на кучу не получилось
    Вывод:изделие не функционально из коробки.
     

  • Мой саваж 114 ты видел, и пристреляли мы его хорошо, сабмоа если не лучше. Взял я его б/у в кабеласе под 800, и прицел добавил около 500, довольно бюджетно . А проблемы, так я с ним еще не охотился. А так все подает, сколько мы там настреляли, патронов 30. Спуск потрясный, мягкий и ровный и вроде регулируемый. Мелкан Рюгер п/а тейк даун работал идеально, патронов 400 или 500. Но он и на вид неплохо был сделан.
     

  • разговор идет о новых бюджетных(до 700-1000)винтах в 30-х калибрах и новых мелканах до 300$.в рамках юзанного оружия-это как повезет,что с ценой,что с состоянием.не всякий хочет брать юзанное.(я то,как раз-за)
    Ну и самое главное_куда,блин,катиться американский производитель?откуда беруться такие положительные отзывы?читаешь статьи от амеровских оружейных критиков,и что?один поставил этот неработающий сэвэдж на 2-е место в рейтинге бюджетных винтовок.
    Тема не о том,как обосрать(это у производителя и без меня хорошо получаеться) а поделиться собственным опытом.для будущих покупателей.
     

  • Нормальный такой у тебя "бюджет" - 1000$!
     

  • Имею два болта Саваж один 22WMR по моему 93, а второй 11/111 internationa trophy hunterб 308WIN. Обоими доволен. Правда пришлось подбирать патроны.
    На 22 подошли винчестер хай велосити. на 50 метрах куча в дюйм, а то и меньше. На 100 1.5-2 дюйма. На всех остальных патронах стреляет куда попало. Работала из коробки. Поменял только оптику на более качественную, но тоже бюджетную.
    308 с родной оптикой. Подошли патроны ремингтон коре лок. Больше 100 метров не стрелял, но укладывается в 1.5-2 дюйма. Тоже самое с другими патронами. В смысле летят куда хотят
    Обе винтовки брал летом 2014 с разницей в пару месяцев.
    Есть еще Thompson Center Bone Collector muzzleloader, .50. Но никак не соберусь пристрелять оптику. Сделал несколько выстрелов. Очень мягкая отдача, несмотря на калибр.
     

  • а какая была цена?
    мой марлин.после всех доделок и переделок на 50 ярдов-стабильно дает ок 1.5 инча-5 пуль.дозвуком стреляет лучше,но не хватает энергии на перезаряд.любит сисиай и федерал.винчестер не пошел.федерал балк-весьма неплохо.
    а про бюджет:а что можно найти,без скидок и новое дешевле 500?в 300-х калибрах?я не беру сюрплас.хотя мне он предпочтительней.но многим он не подходит сложностью установки оптики и не самыми удобными прикладами.да и разговор не обо мне.у меня своя вера.
     

  • Я уже не помню точно. Мелкана брал где то 350, плюс баксов 100-120 за оптику. 308 брал примерно за 600-700. Все родное. Нигде ничего не переделывал.
    Патронов перепробовал море,пока нашёл что больше подходит. С 308 проблем нет. Кор лок всегда есть в продаже, а вот с винчестером на мелкана проблемы. Одно время взял пару пачек на пробу, подошли. А потом искал несколько месяцев. Нигде не было. Заказываться в инете не хотел. Потом оставил заявку в лебароне. Они позвонили через пару месяцев. Тогда пачек 20 и купил сразу.
     

  • Думаю, если из коробки сразу разбирать и подпиливать шептало, то любую вещь можно угробить.
     

  • serjik123 цитата от: ...

    разговор идет о новых бюджетных(до 700-1000)винтах в 30-х калибрах и новых мелканах до 300$.в рамках юзанного оружия-это как повезет,что с ценой,что с состоянием.не всякий хочет брать юзанное.(я то,как раз-за)
    Ну и самое главное_куда,блин,катиться американский производитель?...
    Тема не о том,как обосрать(это у производителя и без меня хорошо получаеться) а поделиться собственным опытом.для будущих покупателей.
    ты уж тогда в заголовке укажи, что опыт покупки не новых американских винтовок крайне нежелателен smile . А мне подумалось, что опыт покупки в Кабеласавской ган-лайбрари, приличной винтовки в идеальном состоянии, дешевле где-то на 500 чем новая, и с гарантией что всё работает и стреляет - может оказатся интересным для кого-то.
     

Модераторы: Andrei, LedZep, ONE, stue, Vosxod
Copyright © toroc.org 2024,
All rights reserved.