Toronto Outdoor Club
Выбор языка


Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:



[ ]
[ ]

LAN_PLUGIN_CHATBOX_MENU_NAME
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюда.


y72  1 месяц назад
Появился. Спасибо!

LedZep  1 месяц назад
А сейчас?

y72  1 месяц назад
Форум удален? Не вижу ни одной темы.


Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 2 дней назад назад ]
  • DMASTER
    [ 2 дней назад назад ]
  • Борисыч
    [ 5 дней назад назад ]
  • Terem
    [ 6 дней назад назад ]
  • y72
    [ 3 недели назад назад ]
  • Ilya
    [ 1 месяц назад назад ]
  • Andrei
    [ 1 месяц назад назад ]
  • LedZep
    [ 1 месяц назад назад ]
  • serjik123
    [ 3 мес. назад назад ]
  • grek21
    [ 3 мес. назад назад ]


  • Dodge Ram 1500 EcoDiesel
    The vehicle is powered by a 3.0 liter diesel V-6 engine that is rated at 240 horsepower and 420 lb-ft of torque.
    21 MPG (city) and 29 MPG (highway) - это 8 и 11л на 100км соотв.
    - это по экономичности примерно как мой старый Аккорд '2003 . Я начинаю думать, что хочу такую радость. Взять 4х4 отключаемый и можно будет на нем в любую пердь на севера, охота рыбалка и т.д. Чтоб где-то и ручей форсировать можно было.
    С вот такой удлиненной кабиной, чтоб семья влазила
    Изображение:http://www.carophile.com/wp-content/uploads/2016/01/2016-Dodge-2500.jpg
    А в кузов лося закинул, и ура домой.

    Как они по надежности? Говорят американские пикапы машины надежные.
    Может и мне в реднеки записаться? ))

    ...Может Форд надежнее?

    Кто-нить разбирался в вопросе?

    Также вот думаю, будучи контрактником, может мне такое можно в лиз взять на 4-5 лет. На некоторые смотрю вообще кредит под 0% дают - это ж буббль-гум, товарищи! smile

     

  • я себе то-же такой присматриваю.брал на тест-неплохо.хороший разгон,мягкий,удобно внутри.останавливает цена-ок.48000 в базе.из негатива-легкий руль,у доджей быстро гниют задние арки.мотор вм должен быть неплох(у меня джип либерти с 4-х цил.вм-ским дизелем больше 10 лет),но запчасти на них у дилера стоят как чугун.мост.(доходит до абсурда-топливный фильтр более 150$,натяжитель ремня-350$).надо брать с интернета или искать аналоги.кое-что подходит от мерса.еще одно-у дилера никто об этих моторах нихрена не знает-и ты платишь 120$/час за ихние попытки найти проблему методом научного тыка.я просто взял ориг.крайслеровскую книгу и разбираюсь сам.хотя больших проблем не было.
     

  • думал и про Jeep, в теории тоже хорошо было бы. Но почитал отзывы - уж очень ломучие они. Народ жалуется. мол сервис никакой, лохотронят и динамят кастомеров и т.д.
    Очково как-то.
     

  • любой официальный сервис-развод на бабло.насчет ломучести амер.машин-вопрос спорный.все ломаються,американцев дешевле чинить,если запчасти с инета брать,а,если в штатах,то вообще копейки.123-х и 126-х мерсов больше не делают(пожалуй это эталон надежности).а так- пикапы я люблю.езжу уже на 3-м за 10 лет.удобно,очень практично.когда едешь на природу особо паковаться не надо-закинул все в кузов и вперед.2 года назад даже на охоте спал 5 дней в кузове,сделав дуги и тент.удобно но холодно-нужна печка,но лучше,чем в палатке.
     

  • 4 колеса сзади расход топлива будет большой. Не нужны 4 колеса сзади простому народу...это оооочень рабочая машина. есть на 2 колеса сзади те же пикапы додж с дизелем. Но!!!!! Если не тягать прицеп, катер, то дизель имеет высокие расходы по обслуге и топливо дороже пол года в году, ечм бензин. У меня гранд че6роки джип дизель, двигатель мерса. Ну бы его нах....замена масла 115-145, замена фильтра топлива 85, и надо еще добавку покупать, чистить эежекторы, чтоб не менять всю систему на 200 тысячах пробега...Оно тебе надо? какая такая радость от дизеля? И еще. Тот, что на новом додже или джипе, это экодизель, там ще надо жидкость заливать для чистки выхлопа...Оно тебе надо?
     

  • Терем,ты немного не в теме.на фото 3500,а разговор идет о 1500-там одинарные колеса.замена масла стоит на 10 баксов дороже(дизельное масло немного дороже),чем на бенз.машине.маслянные и воздушные фильтра те-же,что и на бензине(в валмарте покупаешь,масло там-же)топливн.фильтр ок 30$-замена раз в 1-2 года.сама замена куда легче,чем на бензине.присадки в топливо-хочешь-лей,не хочешь-не лей-результат одинаков.обычный развод лохов на деньги.по поводу замены топливной-чушь полная.у меня 2 дизеля.один накатал 300 тыщ,второй 250.в топливную никто не лазил и без присадок.топливо тут хорошее,чай не украина в 90-х.мочевину лить надо,но лучше похерить всю систему,включая регенерацию(егр)-это возможно,но дорого.хотя егр я у себя на обеих отключил.
     

  • Езжу на такой машине.
    Масло менял один раз.
    Только Rotella T6 12 литров на замену будет стоить $150 + фильтр оригинальный $50
    6'4'' bad, quad cab, leather, sun roof, NAV... - $43800
    Топливо зимой на 5 копеек дороже, зато летом на 10 дешевле.
    DEF - $15 за 10 литров канистру (можно дешевле найти). Приблизительно 3 канистры на период замены масла (16000 км).
    4х4 по-нормальному только в LOCK положении переключателя. 2WD и 4WD обсчитывает комп и распределяет нагрузки.
    Машиной доволен. Пока без нареканий.
     

  • У знакомого Додж 1500 бензин, он очень радуется. У другого Форд 150 - я открывал зимой пассазгирскую дверь - резинка прыг на фиг. Я говорю ка же так, а он отвечает - так это же форд. А форд был годовалый на тот момент, не ведерко столетнее. Я бы брал Додж однозначно, если пикап трак. Или шеви, или тундру, но только не форд. Ну и дизель резона не видно (если только не сливать из доступного места).
     

  • Все наши лоси и элеки доехали до морозилок в рамах 1500. Один бензиновый, другой дизель. У дизеля очень впечатляющий пробег на одной заправке. На надёжность хозяева не жаловались ни разу. Вообще представляю как фигово ехать на надолго и за чем то крупным на SUV, неважно каком. Мои 2c.
     

  • Додж, Форд, Шеви... озадачили smile
    В доджах говорите задние арки быстро сгнивают?
    я вот еще мнение мериканцев прочитал, что тот фордовский экобуст - пока что ненадежная технология. Мол Мерседес и некоторые прочие европейцы делают такое уже давно, потому отладили технологию, а Форд пока все еще пионерит эту область... Как-то так. Радует, что среди нас тут реальные владельцы траков этих есть.
    Наверно надо мне забить на экономию топлива и дизель и брать что-то из зарекомендовавших себя надежными. Ведь по сути это не на каждый день машина. На работу вот уже 3 года езжу на поезде и скорее всего буду придерживаться этого стиля.
    Двойные задние колеса мне точно не нужны, та картинка - случайная. А вот 4х4 - надо. Посмотрел есть несколько видео как русские тестируют Ford Raptor - интересная машина, но цена под 60К - не уверен, нужно ли мне тратить такие деньги на машину.
    Что хорошего еще посоветуете из внедорожников 4х4 чтоб отключаемый или "умный" как у форда?
     

Модераторы: Andrei, LedZep, ONE, stue, Vosxod
Copyright © toroc.org 2024,
All rights reserved.