Toronto Outdoor Club
Выбор языка


Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:



[ ]
[ ]

LAN_PLUGIN_CHATBOX_MENU_NAME
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюда.


y72  1 месяц назад
Появился. Спасибо!

LedZep  1 месяц назад
А сейчас?

y72  1 месяц назад
Форум удален? Не вижу ни одной темы.


Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 1 день назад назад ]
  • DMASTER
    [ 1 день назад назад ]
  • Борисыч
    [ 4 дней назад назад ]
  • Terem
    [ 5 дней назад назад ]
  • y72
    [ 3 недели назад назад ]
  • Ilya
    [ 1 месяц назад назад ]
  • Andrei
    [ 1 месяц назад назад ]
  • LedZep
    [ 1 месяц назад назад ]
  • serjik123
    [ 3 мес. назад назад ]
  • grek21
    [ 3 мес. назад назад ]


  • купил наконец.
    Вчера до 12 ночи вкуривал всевозможную информацию.

    Предыстория этого выбора.
    Изначально набрел на хорошие отзывы по вертикалке того же бренда модель 101 field .
    В Квебеке бы она мне новая встала бы 2300 с налогами. Но вспомнил, что видел Беретту SP Sporting по объявке за 2К очень свежую, которую упустил из-за долгого ожидания RPAL. Подумал, что время хорошей вертикалки еще ко мне придет. Посему стал смотреть в сторону чего-то более бюджетного, и чтобы желательно "best bang for a buck". Решил просмотреть обзоры по автоматам Winchester. По SX3 очень стабильный позитив: 4.6 out of 5 ( based on 30 Reviews). Говорят, всеяден, нормально гоняет патроны от 2 3/4 до 3 1/2
    Вот тут один прикольный дед зажигает с таким ружьем.

    В списке также была Benelli M2, но я пару раз наткнулся в сети на информацию, что эта инерционка при стрельбе вверх ближе к вертикальному положению у некоторых с большой вероятностью клинит, у других почти всегда. Я подумал, что наверно в случае гусей заходящих на посадку это был бы рисковый расклад.
    Решено, беру SX3 - дешевле и надежнее.

    Приехал в магазин Baron SAIL - это ближайший от меня (10km) подобного рода. Там это ружье оказалось 26" 3 1/2, 12ga вот такое:
    Изображение:http://www.winchesterguns.com/content/dam/winchester-repeating-arms/products/shotguns/sx3/shadow-grass-blades/WSG16_511155292.jpg/_jcr_content/renditions/cq5dam.web.835.835.jpeg
    уже последнее на витрине за 1349 кад. Попробовал поторговаться, потыкать их носом в Cabelas. Там есть аналогичное черное за 1289 . На что парни в ответ сказали что данная Camo расцветка всегда стОит +80...100 дороже. Один даже порылся и нашел точно такое ружье за 1440 где-то на Кабеласе - видимо новый завоз... Пробили по инету по конкурентам - таки 1349 - это самая низкая. Меня несколько смущало, что 26" а не 28" - но и дед и мужик помоложе почти в один голос твердили, что даже в случае дальней стрельбы по гусям разница между 26 и 28 непринципиальна, тем более что chamber 3 1/2 -- т.е. самый сильный патрон кушает. А в лесу и на стрельбище 26 будет еще и выигрышнее. Пробили по филиалам этого магазина по городу - нигде 28" нету, даже в супер-сторе в Laval, 26" был где-то еще один в черном варианте. Сказали, мол, данный ПА - суть бестселлер, расходится быстро. Я чуть подумал, говорю "OK!".
    Позитивный момент был в том, что в гарантийном случае ружье можно просто примчать обратно в магазин. Хотя, в данном случае гарантия почему-то недолгая - 1 год всего. Еще один позитив был в том, что в данном магазине был сейл, и все товары кроме оружия и патронов в этот день продавали с 0% налога, т.е. налог за их счет. Посему я сразу купил кейс, комплект для чистки и все спреи, кепку, рюкзак, маскировочный чулок из флиса на голову, наушники для стрельбы на стенде. У них уже давно есть на меня досье )), я уже много чего купил в этом магазине по рыбалке: удочки, эхолот и мн.др. Посему по расчету, они пробили мне многие товары со скидкой VIP, практически все, кроме самого ружья и патронов. Например на куртке скинули 20 (139 вместо 159 - хорошая непромокайка камо 2-сторонняя со съемной подкладкой и тд. на все случаи и любую погоду), рюкзак камо хороший вместо 65 вышел за 42, по 5-ке на наушниках и на кейсе, ну и на остальных мелочевках от 2 до 4 долл. По итогу получилось вполне неплохая экономия, и это все на начале сезона. Я сказал, что сегодня хотел бы поехать на стрельбище, в ответ на это мужик что помоложе разобрал ружье и аккуратно прямо на прилавке довольно быстро и ловко почистил, привел в боевое состояние. Ну что сказать, молодцы!
    Я сгонял домой, пообедал. Сложил все радости в кладовку, взял только наушники, пару мишеней, чтоб паттерн проверить, ружье и стендовые патроны.
    Стрельбище я нашел подешевле, расценки наподобие как Леха тут где-то говорил. Приехал, до закрытия осталось 2 часа ил чуть меньше. Оказалось, надо наличные деньги, никаких карточек не принимают... Бняя, 40 км проехал... Попросился просто чтоб повесить где-то мишень и проверить паттерн и вообще стреляет ли новое ружье. =) Худенький дедуля-француз небольшого роста взял меня под опеку. Взял мое ружье, осмотрел - сказал "хорошо, надежный аппарат" мол он знаком с таким, всеядный и по длине самое для скита. Прицепили вместе мишень, поставил меня в стойку на расстоянии 30м, дал в руки ружье, сказал приложить к плечу (было незаряжено), поправил правый локоть повыше, сказал прицелиться, чтоб верхняя линия приклада почти под скулу. Сам забежал вперед )) и со стороны мушки от конца ствола посмотрел мне в глаз, сказал все ок, правильно - запомнить эту позицию. Я было собирался запихнуть пару-тройку патронов, а он говорит, мол нифига нельзя. Заряжать и стрелять по одному. А я грю, как же я автоматику проверю? А он мол, все ОК, если затвор остановится в открытом положении - значит все в порядке. С целью проверки автоматики я купил самые легкие стендовые патроны см. на картинке ниже - обвел красным. Прицелился, пальнул и не понимаю попал ли вообще. Дед говорит, мол все класс, попал! Пошли посмотрели, правда попал. Просто эта дробь как пшено, посему издали не видать. Говорит, я мол взял чуть выше центра и ветер боковой справа, поэтому основная куча немного ушла на 10 часов, но паттерн говорит хороший. Я было хотел поменять мишень, но он говорит, мол не надо, для проверки паттерна как раз будет правильно делать 2-3 выстрела в одну и туже мишень. Я пальнул еще 2 раза по одному - снова оба попал. Дед сказал, мол очень хорошо для начала. Не знаю, может специально льстил, чтоб меня как постоянного клиента заполучить )) В среду они стреляют до 8 вечера, попробую вырваться с работы пораньше, очень важно по движущимся целям пострелять.
    Ну и в общем вот картинка мишени, а чуть ниже мой пробный запас всевозможных патронов, из которых обвел красным те, которыми сделал 3 первых пробных выстрела.
    Изображение:http://s32.postimg.org/t5x0zzsk1/Ammo.jpg

    Изображение:http://s32.postimg.org/c2u94hbv5/target.jpg

    В общем, к охоте на индюка я наверно готов. Манок купил еще в прошлые выходные. А чучела только дорогие пока видел ($90+). Не вижу смысла вываливать дороже 50 кад за чучело.

    Завтра буду сдавать экзамен он-лайн по индюку. Может кто знает, они там в случае успеха сразу выдают некую временную распечатку, или придется ждать пока документ или карточку не пришлют почтой?
     

  • поздравляю.проверять осыпь надо на 35метров(40 ярдов),по бумаге около 1х1метр,один выстрел по одному листу.по твоей мишени могу сказать,что увод влево/вверх.
     

  • Скинь ссылку на онлайн экзамен, тоже хочу сдать, а времени куда-то идти нет.
     

  • Поздравляю с приобретением!

    26" на ските удобен, это правда. У моей МЦ стволы 26", поэтому утверждаю предметно.
    Хотя из 30" Бенелли, которая в дверь сейфа даже по диагонали не входит, мне сегодня замечательно стрелялось, даже с личным рекордом.

    Честно говоря, не знаю кого-либо еще с полуавтоматом 26". С помпой, для индюка, - море народа с 26", там один выстрел и нужен, а коротыш в лесу удобнее. Помпа и стоит $300. А полуавтоматы обычно 28-30", они больше на водоплавающую.

    Аргумент насчет "забил заряд я в пушку туго", в смысле использовать 3.5" магнум, который компенсирует дальнобойность, мне пока не кажется очевидным. Возможно, что так и есть, никогда об этом не думал.

    Вот и проверим smile

    Удачных охот!
     

  • ALEX0013 цитата от: ...

    Скинь ссылку на онлайн экзамен, тоже хочу сдать, а времени куда-то идти нет.

    http://www.wthcourse.com/sinscrire/sinscrire.html

    - я звонил в Квебеке в MNRF и уточнял про этот сайт, сказали все ОК.
    На всякий случай, перед тем как платить, позвони в аналогичную организацию в Онтарио, назови сайт и уточни.

    Вроде бы есть и другие. Когда спрашивал, MNRF по телефону подтверждали еще как минимум один сайт. Но на этом конкретно сказано: "At the end of your successful course, a certificate will be giving to you."
    Так что завтра с утра наверно займусь.
     

  • serjik123 цитата от: ...

    поздравляю.проверять осыпь надо на 35метров(40 ярдов),по бумаге около 1х1метр,один выстрел по одному листу.по твоей мишени могу сказать,что увод влево/вверх.

    Спасибо.
    да, я и сам заметил.
    Тут дома повскидывал ружье, подумал.
    Надо наверно чуть скорректировать мое прицеливание.
    Еще в комплекте есть две вставки разной толщины под задник приклада. Также и пластиковые прокладки которые можно вставлять в р-не шейки приклада - эти более сложной формы, на манер клиньев, что даже можно приклад уводить вниз-верх, и в стороны.
    Но для начала надо мне достаточно пострелять, чтобы понять насколько и куда корректировать.
     

  • Уже вооружен.
    Главное, чтоб нравилось.
    Мне показалось, даже на первый взгляд, что это серьезно...сделано в Бельгии на FN, разрабатывалось вместе с Морган Utah. в общем, практически Браунинг с другим названием.
    Это важнее, чем какие патроны или какой цвет у приклада...

    По поводу Бенелли М2(упоминалось выше)
    Кажется, у Бумера описание Бенелли М2...10 тыс. выстрелов и не шелестит, такой настрел это серьезно.

    Leha цитата от: ...

    использовать 3.5" магнум, который компенсирует дальнобойность, мне пока не кажется очевидным.
    Так и есть. Размер, масса дробового заряда не компенсирует дальнобойность. Чаще наоборот. Увеличивают пороховую мощность, увеличивается разброс, уменьшается попадание.
     

  • Ну что, Сереж, в добрый путь! Нашего полку прибыло, отличная новость
     

  • Спасибо Вова.

    Кстати, у вас там в Гаспе где-то есть место где снежные гуси останавливаются, может пару сотен км от тебя... Мне кажется у вас там эта охота должна быть доступнее, чем здесь.

    2 All: вот еще любопытное кино
    https://youtu.be/f0CXEwaEITY?t=2m1s
    - этот парень чемпион по скорострельности из ПА ружья.
    В принципе, этот момент не был сколь-нибудь решающим фактором в пользу данного выбора. Скорость для меня не критична, важнее надежность. Но сам факт интересен.
    Или это лишь промоушен, и никто не мерял SX3 c более дорогими и самыми лучшими ПА?
    ...Где б найти место, чтоб эдак поразвлечься, коробочку выпустить сериями по 5. )) Или в Канаде больше 3х выстрелов запихивать в ружье нельзя? В это влазит 4+1 -- я так понял, это 4 размером 2 1/3 в магазин, и один сразу в ствол.
     

  • на охоте ружье должно может вмещять не более 3-х патронов,включая патронник.те,что я покупал в онтарио имели ограничиталь в магазине.увод влево компенсируеться отводом приклада вправо,увод вверх-более высокой мушкой,длинной приклада,отгибом приклада,но перед этим надо выработать правильную и однообразную вкладку
     

Модераторы: Andrei, LedZep, ONE, stue, Vosxod
Copyright © toroc.org 2024,
All rights reserved.