Главное меню

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]

Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Сообщений пока нет.

Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • Dron
    [ 2 мин, 0 сек назад ]
  • serjik123
    [ 25 мин, 28 сек назад ]
  • vruzayev
    [ 1 час, 32 мин, 31 сек назад ]
  • Vosxod
    [ 1 час, 37 мин, 53 сек назад ]
  • DMASTER
    [ 2 часов, 0 мин, 6 сек назад ]
  • y72
    [ 2 часов, 3 мин, 56 сек назад ]
  • Борисыч
    [ 3 часов, 31 мин, 54 сек назад ]
  • murrr
    [ 3 часов, 37 мин, 16 сек назад ]
  • poruchik
    [ 3 часов, 41 мин, 20 сек назад ]
  • Вольный
    [ 5 часов, 28 мин, 58 сек назад ]

Форумы

Toronto Outdoor Club :: Форумы :: General :: Охотничьи собаки

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Английский спрингер спаниель
Переход на страницу   <<      
Модераторы: stue, Andrei, Vosxod, Ilya, Leha, ONE, LedZep
Автор Добавил
Terem
Чт апр 26 2018, 12:27
ID пользователя #10
Не использовал насилие. Всех своих собак научил всему через вознаграждение лакомством. Даже служебную собаку ризеншнауцера научил поиску перепела челноком в поле. Подавать дичь также учил всех собак.
Есть много литературы по обучению.
Наверх
Terem
Вс июн 10 2018, 08:13
ID пользователя #10

Воскресные занятия для охотников: для Брайта и Ирины.)))

Сегодня, как старичок, сел почти на землю и снимал своих подопечных охотников)))

Есть основное правило для фотографирования собак - надо опустить камеру вниз и снимать собаку с уровня расположения глаз собаки.

Пытался это делать. Вроде, получилось.
Наверх
Terem
Сб июл 07 2018, 04:06
ID пользователя #10
Недавно обратился ко мне земляк, мол, хочет спрингер спаниеля купить, щенка. Оказывается, мой бридер не отвечает ни мне, ни ему по этому поводу. Может, закончил работу бридерства. В других местах цена какая-то захребетная на этих собак 1500 долл.
Наверх
vruzayev
Вс июл 08 2018, 02:21
ID пользователя #1548
Terem написал(а) ...

Недавно обратился ко мне земляк, мол, хочет спрингер спаниеля купить, щенка. Оказывается, мой бридер не отвечает ни мне, ни ему по этому поводу. Может, закончил работу бридерства. В других местах цена какая-то захребетная на этих собак 1500 долл.

Я не знаю как насчёт спаниеля, но когда я искал свою выжлу, то цена начиналась от 1500. Это за петса. Родители никогда не охотились, собаки диванные. Были щенки от типа «рабочих» родителей. Т.е. Папу или маму просто отдавали на натаску и проходили пару тестов. Сами хозяева не охотники. Просто собака получала пару дипломов и все. Цена начиналась от 1700. И 2000 и выше от действительно рабочих родителей. Это я говорю о щенках зарегистрированных в СКС. Были также щенки без документов. Там цена была до 1000. Но и неизвестно потом что получится. Как говорится «Потом сюрприз будет».
Потом, когда я привёз щенка из России и «вывел ее в свет» мы были на выставках, ездили на тесты, первый вопрос всех легашатников «где брали собачку?» Она другая. Как мне сказала инспектор, которая подтверждала породу, это классическая венгерская выжла, а не американская разновидность породы.
Наверх
Terem
Сб июл 28 2018, 08:41
ID пользователя #10
В свое время моя собака убежала и потом нашлась, аж через сутки.
Тогда я купил элетроошейник для тренировки, и прежде всего, для послушания собаки.
Действительно помогло и Брайт стал слушаться команд, даже в ситуациях сложных.

Затем ошейник помер. Скорее всего, его рекламируемая влагостойкость оказалась не достаточной. Хотя, я это предвидел по виду изделия. Изделие, кстати, было не из дешевых.
Общаясь с Денисом из Монреаля и его ретривером, просматривая материалы занятий с ретриверами, все таки, решил вернуться к электроошейнику.
Благо, сегодня эта вещь стоит в 4-5 раз дешевле.
Как всегда и раньше, высокая цена за дальность действия....и так далее...влагостойкость и прочее.

Но главное.
Мой Брайт увидел знакомые аксессуары)))) И уже начал волноваться. Я подумал, что мне показалось.

Однако в поле сразу же!!!! После предупредительного сигнала бипера на ошейнике, на собаке, Брайт летел ко мне молнией, выполняя не произносимую команду "Ко мне!". То есть его память за 3-4 года осталась на команды бипера, после которого мог последовать электрический удар по шее, как более твердое напоминание.

Так что не стоит отказываться от причиндалов, которые помогают поставить собаку и главное не потерять ее.
Наверх
Переход на страницу   <<       

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF