Главное меню

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]

Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Сообщений пока нет.

Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 14 мин, 12 сек назад ]
  • Terem
    [ 17 мин, 14 сек назад ]
  • poruchik
    [ 21 мин, 50 сек назад ]
  • Вольный
    [ 27 мин, 33 сек назад ]
  • serjik123
    [ 2 часов, 24 мин, 12 сек назад ]
  • Leha
    [ 4 часов, 30 мин, 12 сек назад ]
  • archi_omsk
    [ 6 часов, 44 мин, 35 сек назад ]
  • DMASTER
    [ 7 часов, 57 мин, 8 сек назад ]
  • Борисыч
    [ 11 часов, 16 мин, 55 сек назад ]
  • славян
    [ 17 часов, 9 мин, 48 сек назад ]

Форумы

Toronto Outdoor Club :: Форумы :: General :: Оружие, боеприпасы, оборудование

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Проверка резкости и кучности боя гладкосвтольных ружей.
Переход на страницу   <<      
Модераторы: stue, Andrei, Vosxod, Ilya, Leha, ONE, LedZep
Автор Добавил
Terem
Вс авг 26 2018, 07:26
ID пользователя #10
poruchik написал(а) ...

ВЫВОД: задерживать wad-ы -- это дурь и вредное занятие.

Выводы, все таки, желательно делать корректные и не категоричные, уж точно, тем более, что даже стволы делают портированные, не только чоки(на ските это очень важно).

Не просто удерживают контейнеры, которые разбивают осыпь, а вообще уходят от контейнеров и пыжей...прокладка на порох, а потом сыпучий материал, слегка спресованный.
Раньше это были пыжи из опилок...а охотники по гусям вообще засыпали дерть(скользит ). И опилки и дерть разлетались в воздухе не нарушали осыпь, кучность снопа дроби.

[ Редактирование Вс авг 26 2018, 07:27 ]
Наверх
Вольный
Вс авг 26 2018, 09:30
ID пользователя #54
Сравнение двух систем охотничьих ружей: https://www.youtube.com/watch?v=eiQ0HBl_Dfw
https://www.youtube.com/watch?v=10gXMnQCDJc

[ Редактирование Вс авг 26 2018, 09:56 ]
Наверх
Terem
Пн авг 27 2018, 12:04
ID пользователя #10
Этим пургоносным клипам уже сто лет в обед. Даже на ФБ уже нашли подставы там и бред. Зачем в нашем форуме этот мусор?...ссылки на клипы, где доски на улице взяли для испытаний и одна вся из огромного сучка, а вторая вообще не сосна, уже веселит давно весь интеренет от этого канала.

Если вопрос у кого-то Как работают системы газоотвода и инерционки...
есть достойный клипы, точное описание работы этих систем, с мультфильмами движение инерционных частей, газовых потоков, ясно и понятно, от производителей.

... а не рассуждения парней с канадачка.

Обратите внимание, как этот клиент поясняет отличие работы инерционки, от газоотвода Максуса...до 5 мин 20 сек.
Полный ПЕСЕЦ!!!
Он поясняет, что у инерционки возврат затвора пружиной в прикладе(из приклада), а у газоотвода за счет газов...

Он даже не знает, что у Максуса(газоотвода) такая же пружина в прикладе и возврат ползуна(затвора) также за счет пружины в прикладе(из приклада).
Абсолютно одинаковый механизм возврата!!!!Абсолютно!!
Полное техническая безграмотность двух ведущих по клипу)))..они из балета, млин.

Лохи в телевизоре..

Как все запущено!!
Именно этот клиент и снял фильм про какой херовый Максус по резкости, что полностью противоричило всем опытам и данным в мире.

[ Редактирование Пн авг 27 2018, 12:48 ]
Наверх
Terem
Пн авг 27 2018, 12:08
ID пользователя #10
Уже любому школьнику ясно, что(как пример) через хронометр скорость вылета заряда дроби и пули из 12 калибра будут одинаковые. А результат на 35 метров по пробиваемости хоть журнала, хоть доски будут абсолютно разные.
Даже не нужна пуля. Дробь №9 м №1 резкость боя, проникание совершенно разные, а скорости вылета одинаковые. Поэтому мусор про хронографы при обсуждении резкости боя не имеют смысла.
Мне так кажется.
Наверх
poruchik
Пн авг 27 2018, 12:21
Montreal, QC
ID пользователя #1577
Terem написал(а) ...

Судя, по фото мишеней, отвратительный чок. Больше половины выстрелов будет мимо цели в первом варианте и 75% мимо цели в втором варианте.

люблю я теоретиков.

Я этим чоком и патроном (Long Berd XR) всех моих индюков (3шт) взял весной этого года. Одного из них, как наверно помнишь, стоя навскидку не далее как с 10м, а другого весом 10кг на дистанции 47м выстрелом через небольшую проредь сквозь ветки в кустах лесополосы, которые были от моей засидки на дистанции примерно 23м. Вот этого http://bikernotes.blogspot.com/2018/05/blog-post_21.html
Ни одного промаха не имел.

Исходя же из твоего заключения (75% мимо) я должен был взять не более одного

Аффтар, пешы есчо!
Наверх
Terem
Пн авг 27 2018, 12:26
ID пользователя #10
poruchik написал(а) ...

Terem написал(а) ...

Судя, по фото мишеней, отвратительный чок. Больше половины выстрелов будет мимо цели в первом варианте и 75% мимо цели в втором варианте.

люблю я теоретиков.

В отличие от твоих 2-3-5 охот в жизни, я давно в охоте и отстрелял не только своих полтора десятка ружей на проверку, но и своих друзей, коллег по охоте..тир у меня под офисом 50 метровый был..)))
Если видно, что осыпь плохая, а ты не видишь этого, и опять трешь про индюков, мотоциклы, вады, смазку... и...еще что-то, то надо читать классику, например, Козьму Пруткова:
" Если на клетке со слоном написано ЛЕВ, не верь глазам своим"(Козьма Прутков).

Наверх
Terem
Пн авг 27 2018, 12:47
ID пользователя #10
poruchik написал(а) ...

задержка и отделение контейнера от дроби - очередная бесполезная и даже вредная балалайка .....

Вот вам выстрел на 40 ярдов из простого индюшиного патрона

а это из того же ружья и чока патроном Long Beard XR

ВЫВОД: задерживать wad-ы -- это дурь и вредное занятие.

Без обид.
"Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой"(Бородино, классика)

Если патрон и дробь для индюка, то можно говорить про голову индюка, где она будет и как всё будет. Не более.

вады, контейнеры или смазка презервативов к этому отношения не имеет

Кстати, поэтому для проверки индюшачьих патронов и чоков придумали мишень головы+шеи индюка, так принято, там нет рассуждений про мотоциклы, вады поверь мне, или можешь не верить.
Наверх
poruchik
Пн авг 27 2018, 01:02
Montreal, QC
ID пользователя #1577
Terem написал(а) ...

poruchik написал(а) ...

Terem написал(а) ...

люблю я теоретиков.

В отличие от твоих 2-3-5 охот в жизни, я давно в охоте и отстрелял не только своих полтора десятка ружей на проверку, но и своих друзей, коллег по охоте..тир у меня под офисом 50 метровый был..)))
Если видно, что осыпь плохая, а ты не видишь этого, и опять трешь про индюков, мотоциклы, вады, смазку... и...еще что-то, то надо читать классику, например, Козьму Пруткова:
" Если на клетке со слоном написано ЛЕВ, не верь глазам своим"(Козьма Прутков).

когда все это было, и что ты вынес из этого?..

в детстве мы все мочились в штаны. Но это же не повод говорить об этом сейчас. Правда, Вова?

p.s. пойду таки выкину все мои чоки и ружья, не пойду на охоту пока не прочитаю классику и не куплю шляпу из кенгуру и бравненх

Наверх
Вольный
Пн авг 27 2018, 01:43
ID пользователя #54
Terem написал(а) ...

Этим пургоносным клипам уже сто лет в обед. Даже на ФБ уже нашли подставы там и бред. Зачем в нашем форуме этот мусор?...ссылки на клипы, где доски на улице взяли для испытаний и одна вся из огромного сучка, а вторая вообще не сосна, уже веселит давно весь интеренет от этого канала.

Если вопрос у кого-то Как работают системы газоотвода и инерционки...
есть достойный клипы, точное описание работы этих систем, с мультфильмами движение инерционных частей, газовых потоков, ясно и понятно, от производителей.

... а не рассуждения парней с канадачка.

Обратите внимание, как этот клиент поясняет отличие работы инерционки, от газоотвода Максуса...до 5 мин 20 сек.
Полный ПЕСЕЦ!!!
Он поясняет, что у инерционки возврат затвора пружиной в прикладе(из приклада), а у газоотвода за счет газов...

Он даже не знает, что у Максуса(газоотвода) такая же пружина в прикладе и возврат ползуна(затвора) также за счет пружины в прикладе(из приклада).
Абсолютно одинаковый механизм возврата!!!!Абсолютно!!
Полное техническая безграмотность двух ведущих по клипу)))..они из балета, млин.

Лохи в телевизоре..

Как все запущено!!
Именно этот клиент и снял фильм про какой херовый Максус по резкости, что полностью противоричило всем опытам и данным в мире.

"Зачем в нашем форуме этот мусор?" - Это и мой форум тоже. Пишу, что считаю нужным. Не нравиться - не читаем и не смотрим!
Наверх
Terem
Пн авг 27 2018, 01:13
ID пользователя #10
Вольный написал(а) ...

"Зачем в нашем форуме этот мусор?" - Это и мой форум тоже. Пишу, что считаю нужным. Не нравиться - не читаем и не смотрим!

Тогда ты сам, прежде чем постить мусор, просмотри. Так ведь, будет корректно? Или нет?

Чтоб не создавалось впечатления, что ты до сих пор не понял, как перезаряжается полуавтомат Максус.
Наверх
Вольный
Пн авг 27 2018, 02:09
ID пользователя #54
Terem написал(а) ...

Вольный написал(а) ...

Тогда ты сам, прежде чем постить мусор, просмотри. Так ведь, будет корректно? Или нет?

Чтоб не создавалось впечатления, что ты до сих пор не понял, как перезаряжается полуавтомат Максус.

Не говорите мне, что делать и я не беду говорить вам - куда идти. Наш форум насчитывает более двух человек. То, что для одного "мусор" - для другого полезная информация. Наши дядьки сами решат - оно им надо или нет. Мне абсолютно по-барабану, как перезаряжается полуавтомат Максус. Мне главное, что он перезаряжается! А перезаряжается он точно также, как и СКС. Надёжно!
Наверх
Переход на страницу   <<       

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF