Toronto Outdoor Club
Выбор языка


Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:



[ ]
[ ]

LAN_PLUGIN_CHATBOX_MENU_NAME
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюда.


y72  1 месяц назад
Появился. Спасибо!

LedZep  1 месяц назад
А сейчас?

y72  1 месяц назад
Форум удален? Не вижу ни одной темы.


Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 2 дней назад назад ]
  • DMASTER
    [ 2 дней назад назад ]
  • Борисыч
    [ 5 дней назад назад ]
  • Terem
    [ 6 дней назад назад ]
  • y72
    [ 3 недели назад назад ]
  • Ilya
    [ 1 месяц назад назад ]
  • Andrei
    [ 1 месяц назад назад ]
  • LedZep
    [ 1 месяц назад назад ]
  • serjik123
    [ 3 мес. назад назад ]
  • grek21
    [ 3 мес. назад назад ]


  • Видишь ли,я общаюсь с тобой,принимая твою информацию и форму общения.типа соплями поливать,чего нет.прикольно.с другими об
    щаюсь по другому.
    Тебе нужна истина,мне надёжное ружье.ты,вон,с истиной,заклиненной,с охоты уезжал?а я с Муркой нет.и болт308 нет.а это уже статистика.к которой и перейдем.
    К статистике,более точной,чем байка о сладких гусиных лапках(знаешь,или рассказать?)у нас доступа нет, посему,пользуем личный опыт.давай Поручика спросим,что ему важно, размер форума или деньги,время и нервы, потраченные на винчестер?
    Ну и о зубиле.если не умеешь (а ты не умеешь),то и не комментируй.я вон,на скрипке не играю,но и с коментами не лезу.так что,с зубилом,это зря,ковырнул бы и силумин, глядишь, нашёл
     

  • О, народ межсезонную скуку разгоняет smile)

    Сержик, жалко время, нервы и потерянные охоты из-за обаного Винчестера. Деньги жаль в последнюю очередь.

    Ничего с бэк-бором я скорее всего больше не куплю. Нафиг. Мне дай резкость боя все до последнего метра.
    Ваши песни спортивным ружьям, надежность и т.д. только спортсменам и интересны. Потому что спортивное ружье имеет сверловку тоже больше номинального диаметра, т.е. 18.8мм и т.д. - в садъ. А если еще и ствол портированный - вообще в мусорку wink cheesey Это все моя личная выстраданная точка зрения + некоторый опыт стрельбы из всех моих ружей, особенно по дичи на перелетах.
    Мурку вы зря ганьбите тут. Я осмотрел недавно ствол - великолепно нах! Внутренняя геометрия не хуже, чем у Береты. Верхняя планка, представьте себе, **цельнометаллическая**, пазы вентиляции - просто красивые продольные проточки, так что нижняя часть идет сплошной металлической полосой и приварена к стволу просто отлично, как будто выточено из единого куска металла, не к чему придраться. Например у меня в BPS-е рейка - просто полоска металла приделана к стволу отдельными столбиками. В б.у экземпляре, который я приобрел, стал промывать пазы под планкой от пыли ватной палочкой намоченной в WD. А из под стыков, где эти столбики приварены к рейке и другим концом к стволу, начала вытекать ржавчина, млять-ть!... И эти п-сы в магазине просят за такое ружье в 10м калибре в лучшем случае 860 кад. Залил эти стыки маслом с ортофосфоркой - от которого ржавчина чернеет. Вроде ватные палочки перестали вымывать ржавчину. Думаю процесс скрытой коррозии остановлен. Повезло этому ружью с хозяином wink
    Внутренний механизм Мурки - да, чуть грубоватые поверхности, не такие матово приятные как у Винчестера, Бравнинга или глянцевые как у Беретты, но это ни на что не влияет. В моем экземпляре боек бьет не ровно по центру капсюля. Да пофиг. Главное, что ружье стреляет туда, куда целюсь. Если оно покажет резкость боя выше, чем моя Беретта, ну тогда не знаю, какие еще аргументы будут нужны.
     

  • о как.я за 4 года владения на то,как припаяна планка даже не смотрел.из моего опыта:надо разобрать и зачистить (Терем,прости.я больше небу...да ну нах,конечно буду)мелкой шкуркой все поверхности(убрать острые кромки).обрати внимание на срезы патронника(изза острой кромки у меня и недослало 3.5 патрон.он длинный и идет сильно на изгиб и подрезало гильзу этой кромкой) и на срез лотка-подавателя-там с завода можно и палец резануть при зарядке.
    при стрельбе,очень медленно,но откручиваеться регулиров.гайка газоотвода.заводское положение-до упора и 2 оборота назад.я покрутил ее,ничего особого не увидeл,плюнул и поставил в зав.позицию.поставил метки и иногда при сборке подтягиваю на место.раз в полгода.по паспорту-крутить можно только в собранном виде-на магазине.как у меня бьет боек-не смотрел.осечек не было.
     

  • Сергей, а купил-то зачем? Полагаешь, что резкость будет лучше чем у Беретты?
    Об этом пишут где-то? Я не встречал упоминания супер-резкости у МР-153. Да и п/а по резкости уступают вертикалкам, как мне кажется.

    Просто мотивация интересна. Я бы еще понял МЦ...
     

  • serjik123 цитата от: ...

    ....из моего опыта:надо разобрать и зачистить ...мелкой шкуркой все поверхности(убрать острые кромки).обрати внимание на срезы патронника(изза острой кромки у меня и недослало 3.5 патрон.он длинный и идет сильно на изгиб и подрезало гильзу этой кромкой) и на срез лотка-подавателя-там с завода можно и палец резануть при зарядке.
    при стрельбе,очень медленно,но откручиваеться регулиров.гайка газоотвода.заводское положение-до упора и 2 оборота назад.я покрутил ее,ничего особого не увидeл,плюнул и поставил в зав.позицию.поставил метки и иногда при сборке подтягиваю на место.раз в полгода.по паспорту-крутить можно только в собранном виде-на магазине.как у меня бьет боек-не смотрел.осечек не было.

    В принципе все понятно.

    Кстати, Поручик, планка не приваривается, а припаивается к стволу. Если есть коррозия скрытая, то припаяна планка с просветами, именно в местах пайки.
    На всякий случай, немного грунта красного туда микро дозу, если сможешь. Если нет, то периодически WD-40, которая не даст, просто никак не позхволит, появиться опять коррозии.
    Удачи.
     

  • poruchik цитата от: ...

    . Если оно покажет резкость боя выше, чем моя Беретта, ну тогда не знаю, какие еще аргументы будут нужны.


    Оно, может, покажет резкость выше, чем у А400.
    Зачем покупал Мурку?
    Если, чтоб проверить резкость, то мог бы спросить у меня)))) biglaugh

    Уже где-то писал про резкость А400, она ниже на 12-15%, чем у Браунинга Максус. У самого Браунинга Максус резкость одна из лучших, равна Бенелли Комфорт(это относится к старому Максусу, до появления Злобного Крыла).

    Ведь, А400 это ружье не супер резкое, это правильный полуавтомат и для тяжелых зарядов в первую очередь. Ничего не надо подкручивать или не дай бог шкуркой дрочить.
    Длина ствола первое!! Второе-система гашения отдачи, не для слабаков с узкими плечами, а для снижения подброса ствола после первого-второго выстрелов. Это ружье для гусей. Оно и разработано для этого по всем параметрам.

    Есть люди, которые посвятили изучению резкости, кучности и прочим характеристикам ружей па много времени, средств.
    Лучше у них спросить (не про себя).



     

  • А резкость вы будете ведь стальной дробью проверять, правда? Размером ВВ. И дистанция тоже метров 40, пожалуйста.
    А то все эти ваши замерения сверловок в мм никому четкой картинки не дают. Теории на 10 страниц, а выводы сплошь субьeктивные и безапелляционные.

    Пока это очень интересная заявка, насчет того, что будет лучше резкость у МР-153.

     

  • Я уже два раза почистил мурку. Никаких там острых кромок не нашел, даже мысли не возникло шкуркой лезть туда. Может до меня все сделали - не знаю. спортивные патроны Винчестер и Федерал (мне 2 шт вчера дали) - не любит одинаково. регулировкой добился максимум на 2\3 гильзу вытаскивало, один раз полностью, но она там внутри осталась. А вот Кент таких же параметров циклит на ура, и затвор красиво фиксируется сзади.
    Кстати, осечек всера не было совсем. Значит тогда то были плохие патроны... Я еще по земле пособирал разные гильзы, чтобы посмотреть и сравнить со своими. У многих ружья бьют не по центру капсюля, у некоторых вообще накалывают капсюль очень легонько и стреляет же. Так что думаю то были пара неудачных патронов однозначно.
    Вчера позарился на цену (68 кад + такса за 250шт) и купил винчестер патроны 1200fps 1-1/8, #7.3 3dr eq. В белых пачках. Это был первый и последний раз... Осталось 7 коробок - из ИЖ-54 как нибудь уж достреляю их. Засирают ПА ружье так, что 2 часа на чистку убил. Ахтунг просто. Даже Берета, хоть и выбрасывала эти патроны, но затвор не фиксировала. Что любопытно, иногда затвор таки оставался в заднем положении после последнего патрона, но не зафиксирован, а как бы зависши. Я потом открывал и пробовал его рукой там остановить - нифига не получается. Т.е. в процессе стрельбы слабыми патронами, Беретта работает в каком-то хитром особом режиме. Затворо после выброса в итоге либо закрывается, либо зависает открытый. Однако двойные все циклит нормально, без сбоев )). Патронами Кент - опять же, и Беретта все по науке делала, выброс, фиксация и т.д.
    Челенжер решили стать хитрой жопой. Выпустили Handicap (их более мощнве патроны для стенда) россыпью в каких-то пластиковых ведрах по 100 шт . У нас Baron Sports продавал эти ведерки по 32 кад + такса. Т.е. это по 8кад за пачку до такс - в садъ их...

    Леша, все верно. Резкость. Ну и возможность самостоятельной регулировки газоотвода - тоже интересная фишка.

    Резкость боя буду проверять стальной дробью #2 на 40 ярдов.

    МЦ конечно хороша, но ружье чисто для стенда мне неинтересно. Для лесной дичи у меня уже ИЖ-54 есть. Если найду вертикалку ИЖ-27 чтобы со сменными чоками - наверно возьму.

    Кстати,
    Вова, ты на ганзе слишком добуя сидишь, а это другой мир exUSSR, другие реалии, да и патроны другие...
     

  • инересно.федерал 1 1/8 у меня работают на ура,рэмингтон 1 унция работали через раз,но нашел причину у устранил.теперь работает,но перестал их покупать-не понравились.у меня была интересная фишка,связанная с патронами рэмингтон,любыми,и некоторыми винчестер.по клаве стучать лень,если интересно,позвони мне как-то вечером 2192147134.обьясню.а пока,что,проверь установку гайки газоотв.мех-ма.как я и писал,до упора и 2 оборота назад.
     

  • poruchik цитата от: ...

    Даже Берета, хоть и выбрасывала эти патроны, но затвор не фиксировала.
    плохо читаешь посты коллег. Я это уже пояснял, мастер канадский пояснил мне, малая скорость вылета(смотри на надписи) для многих полуавтоматов.
     

Модераторы: Andrei, LedZep, ONE, stue, Vosxod
Copyright © toroc.org 2024,
All rights reserved.