Главное меню

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]

Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

serjik123  07 дек : 18:50
почему?лосям повезло.

Oleg2222  06 дек : 21:21
Неудачники?

serjik123  05 дек : 22:51
ездили многие.вместо лося-только отчеты.

Oleg2222  05 дек : 15:26
народ, а что никто не ездил на лося? а где отчеты?

Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • Вольный
    [ 31 мин, 25 сек назад ]
  • Leha
    [ 4 часов, 48 мин, 53 сек назад ]
  • serjik123
    [ 5 часов, 36 мин, 8 сек назад ]
  • DMASTER
    [ 8 часов, 11 мин, 9 сек назад ]
  • Healer
    [ 9 часов, 37 мин, 50 сек назад ]
  • murrr
    [ 11 часов, 19 мин, 17 сек назад ]
  • AMYD091
    [ 23 часов, 3 мин, 59 сек назад ]
  • Terem
    [ 1 день, 16 мин, 39 сек назад ]
  • alex
    [ 1 день, 1 час, 34 мин, 2 сек назад ]
  • y72
    [ 1 день, 4 часов, 55 мин, 18 сек назад ]

Форумы

Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: stue, Andrei, Vosxod, Ilya, Leha, ONE, LedZep
Автор Добавил
Terem
Ср сен 05 2018, 04:16
ID пользователя #10
serjik123 написал(а) ...

чувак ясно написал:неперезарядка второго патрона.патрон вышел на лоток,но затвор его не захватил.сбегай к переводчику,если сам не осилишь.

о чем спор?черным по белому написано.

А я и не читал внимательно. Знаю, что баран пишет, а типа, мы все, "знатоки" сосут информацию.

Все БББ стреляют из коробки. Что сам проверил не один раз, что видел у людей.
Если какой-то чувак на букву М научился строчить в инете пургу, это не повод сомневаться в хороших ружьях.

[ Редактирование Ср сен 05 2018, 11:34 ]
Наверх
Terem
Ср сен 05 2018, 04:18
ID пользователя #10
poruchik написал(а) ...

3. Про проблемы ружей с патронником 3.5 при стрельбе патронами 2-3\4 -- ерунда и домыслы. Опять же, это все экспириенс отдельных владельцев в котором могут быть замешаны куча переменных, от хреновых патронов Xpert до необкатки ружья согласно рекомендации производителя.

Ты не разобрался, как работают па, и тем более, с 3,5" патронниками.
Если бы так все верили себе, как ты своим не корректным знаниям, то не было сотен страниц обсуждений этой проблемы.

Я понял, что ты, типа, разбираешься в мотоциклах, значит длину хода поршня понимаешь?
Надеюсь, что можешь понять, если нет давления, инерциии достаточной, то поршень(ползун) не могут дойти до крайней точки цикла движения...
А если высота поршня выше, длиннее, то требуется больше давления, чтоб выдвинуть поршень на тербуемое расстояние...

Ну типа шприц не отвести до конца, то и жидкость не набрать требуемого количества.

Беру за основу твою манеру, то про мотоциклы, то про индюка, то еще про какую к@ню, чтоб на пару листов народ напрягать чтением.

Изучи принцип работы полуавтомата, коль покупаешь Мурку.
Или бери пример с Вольного, он не знает, как работает полуавтомат, но у него он работает.

Вот и вся истина.

А во всем виноват Поручик -купил металлолом и все хором ищут этому оправдание.

Да просто он купил хлам, который никому не нужен, наверное, за 20 долларов.

Поручик, продай Отавану Мурку.
Не шучу.

Он хочет Мурку, а ты эту Мурку уже довел до кондиции перезарядки 3-5 патронов из пачки, из 25-ти патронов, то есть, достиг уровня мурководов!!!

[ Редактирование Ср сен 05 2018, 11:36 ]
Наверх
Terem
Ср сен 05 2018, 04:23
ID пользователя #10
poruchik написал(а) ...

Для Беретты четко прописано в мануале прогнать пару пачек Магнумов.

Это байки из российских форумов.

У нас давеча эти байки тоже травили.
Но потом Миша нашел и представил рекомендации от производителя.

Оказывается указано не магнум, а стандартные охотничьи патроны.

Так и есть: 36 грамм дроби, чтоб разогнать до 400 м/сек достаточно и отдачи и газов для па, как инерционника и для газоотводного.

[ Редактирование Ср сен 05 2018, 11:37 ]
Наверх
poruchik
Ср сен 05 2018, 06:56
Montreal, QC
ID пользователя #1577
Вова, я твой поток мыслей не понял. Сорри.
Точнее, оно вроде понятно куда ты клонишь, но ты не технического склада ума. Потому лучше не берись.
Бывают некоторые люди технари - из таких получаются хорошие инженера или механики, в крайнем случае талантливые ремонтники с золотыми руками. У других хорошие социальные таланты (тоже не про тебя). Ну а прочие просто гуманитарии - из таких получались обычно или замполиты или священники. Это не хорошо и не плохо. Это просто есть. Поэтому мы не будем гадать, какого именно профессионала потеряла ненька Украина, когда Вова Термецкий уехал из нее. Очевидно одно, что явно не технического профиля.

..так вот, о чем это я хотел сказать... Нет разницы какого размера патронник у ружья. Отбор нужного количества газов совершается вполне нормально, хоть стреляешь ты 2-3\4, хоть 3.5" - в последнем случае избыток просто стравливается. Проблемы неперезарядки - чаще всего это хреновый патрон, либо необкатанный механизм нового ружья. Нередко причиной грязь или даже мусор в механизме. Изредка может быть проблема пружины клапана -- это в ружьях типа А390 легко компенсировать установкой тюнинговой пружины, а в Мурке просто покрутив гайку затяжки пружины клапана избыточного давления:  стреляешь мощными зарядами - ослабляешь пружину, чтобы больше стравливала излишки. стреляешь слабыми стендовыми патронами -- наоборот, усиливаешь прижатие, чтобы отобранные газы произвели максимальную работу. Вот и все. Никаких клизм, шприцов, поршней и пальцев.

[ Редактирование Ср сен 05 2018, 07:00 ]
Наверх
poruchik
Ср сен 05 2018, 07:06
Montreal, QC
ID пользователя #1577
"магнум" в случае про Беретту - это я указал фигурально, чтобы было понятно. Подробностей не помню -- оно точно есть в юзер мануале, которого ты судя по всему не читал. Не надо спрашивать Мишу, он может с похмелья неточностей нагрузить - прочти мануал. Очень просто. И да, магнум - патроны сильнее средних охотничьих таки можно для обкатки. В мануале указывают лишь минимально необходимую мощность, чтобы у особо "интеллектуальных" не задымило из ушей от избытка информации. И так почти никто не читает мануалы мля.
Наверх
DMASTER
Ср сен 05 2018, 08:36
ID пользователя #6
poruchik написал(а) ...

"магнум" в случае про Беретту - это я указал фигурально, чтобы было понятно. Подробностей не помню -- оно точно есть в юзер мануале, которого ты судя по всему не читал. Не надо спрашивать Мишу, он может с похмелья неточностей нагрузить - прочти мануал. Очень просто. И да, магнум - патроны сильнее средних охотничьих таки можно для обкатки. В мануале указывают лишь минимально необходимую мощность, чтобы у особо "интеллектуальных" не задымило из ушей от избытка информации. И так почти никто не читает мануалы мля.

Benelli -
https://www.benelliusa.com/customer-service/product-manuals

...ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в начале
использования нового ружья может
быть необходим короткий период
притирки, перед тем, как оружие
начнет хорошо работать даже с
легкими зарядами. При наличии
проблем с функционированием
следует отстрелять для притирки три
или четыре коробки патронов со
стандартным зарядом....

- более никаких пояснений...
Наверх
Leha
Ср сен 05 2018, 10:03

ID пользователя #26
Одно в толк взять не могу, Поручик.
Откуда у тебя такие фундаментальные и категоричные знания в этой области? Мы вроде совсем недавно советовали тебе первое ружье и радовались за успехи на первых охотах.

Ты может в оружейной мастерской это время работал? Разные модели изучил, принципы работы, вник в болячки? Серьезно, очень интересно. Может шляпу надо снимать и ты действительно прав?
Наверх
Вольный
Чт сен 06 2018, 02:25
ID пользователя #54
Немножко маслица - https://www.youtube.com/watch?v=ORWxqAqChDI
Наверх
poruchik
Чт сен 06 2018, 02:56
Montreal, QC
ID пользователя #1577
Леха,
я изучал механику и сопромат. А еще в 14 лет умел разобрать двигатель мопеда Верховина, починить и собрать обратно. Представь себе, он даже работал после этого )

У меня есть навыки быстро находить и анализировать нужный материал, теоретический и практический, максимально быстро начинать применять полученное на практике, анализировать всякие источники информации, результаты тестов\испытаний. Также есть алгоритмическое мышление -- это все часть моей нынешней профессии.

В ружье нет ничего механически супер сложного. Хотя различных инженерных хитростей и решений достаточно. Да, поначалу я максимально впитывал информацию, задавал разные вопросы. Но с тех пор через мои руки прошло 6 ружей, пару десятков чоков и сделано несколько тысяч выстрелов.

Было бы здорово, если бы еще кто-то проверил на практике мною изложенное и опровергнул или подтвердил. А то у некоторых дальше эмоций и распальцев нифига не идет.
Наверх
poruchik
Чт сен 06 2018, 03:13
Montreal, QC
ID пользователя #1577
Вольный написал(а) ...

мр-156 - я так понимаю, первая русская инерционка? Я бы даже не покупал и не сравнивал ни с чем, потому что будет совсем сырая. Экспериментальное ружье можно сказать.
Я так подозреваю, что с инерционками все гораздо сложнее, чем с любым другим видом ружейного механизма. Добиться стабильной работы с разными зарядами там будет очень тяжело. У Бенелли за спиной десятилетия инженерной работы в этой области.

Даже газоотвод мр-155 ранние серии глючили, но потом завод его вылизал, и теперь хорошее ружье. Лично мне ложится в плечо просто отлично, и баланс хороший - получше чем у мр-153.

Про турков даже рассуждать не хочу. лень потому что и нет смысла. Если они даже и нормально стреляють, то там будет куча других засад, в виде быстрого износа и т.п.
Наверх
Вольный
Чт сен 06 2018, 04:23
ID пользователя #54
poruchik написал(а) ...

Вольный написал(а) ...

мр-156 - я так понимаю, первая русская инерционка? Я бы даже не покупал и не сравнивал ни с чем, потому что будет совсем сырая. Экспериментальное ружье можно сказать.

Про турков даже рассуждать не хочу. лень потому что и нет смысла. Если они даже и нормально стреляють, то там будет куча других засад, в виде быстрого износа и т.п.

"Про турков даже рассуждать не хочу. лень потому что и нет смысла. Если они даже и нормально стреляють, то там будет куча других засад, в виде быстрого износа и т.п." - А зря! Турки много лучше Ижаков. А по цене немного дороже. Не у верен, что может износиться так, что придёт в негодность. Не юзаем мы так оружие. А если и так, выбросил и купил новый. Зато он, в отличие от Мурок - стреляет. Надёжно! Что и требуется от ружжа!
Наверх
Ottawan
Чт сен 06 2018, 06:00
ID пользователя #101
Вольный написал(а) ...

Кровь, по-видимому, из ран, полученных от соприкосновения рук с заусенцами и острыми кромками на деталях произведённых с исключительным качеством? Да Вы, батенька, ещё и мозахист!

Откуда это всё берётся?! У меня 2 (два!) ИЖевских ружья и и оба идеально подогнаны без всяких заусенцев и острых краёв. Выглядят абсолютно также изящно (или уродливо, кому как нравится) как и их новые американские собратья по моему сейфу. Стрелюют без осечек потому как переломки.

А вот к русским ПА возникли вопросы отсюда и мой интерес в этой теме. Что за зверь эта знаменитая Мурка, насколько надёжно и неприхотливо в суровых условиях охоты а не на стерильном стенде. Хотел узнать как стреляет Мурка по сравнению с А400. На внешний вид и/или прикладистость мне начхать. По внешнему виду мне всё оружие нравится, в каждом есть свой шарм. Прикладистость я даже не обсуждаю поскольку при моём росте в 2 метра и длиннющих руках ВСЕ ружья для меня одинаково короткие.

По итогу, что удалось выяснить в сравнении с ВВВ (на примере А400)
1. Надёжность - сопоставимая
2. Резкость боя - сопоставимая
3. Точность - ХЗ, но вроде как в умелых руках бьёт наповал
4. Кучность/осыпь - ХЗ, я так и не дождался демонстрации осыпи А400 на отдельном чистом листе, не знаю с чем это может быть связано
5. Цена - отличная
6. resale value - отлично
Наверх
poruchik
Чт сен 06 2018, 06:01
Montreal, QC
ID пользователя #1577
не согласен. После 500 выстрелов может подвести в любой день. Смотри видео - я там постил, хлопец с Украины хороший отчет дал по туркам, чем вызвал неслабое бурление говен у хомячков. мр-153\155 - лучше и надежнее.
Наверх
poruchik
Чт сен 06 2018, 06:04
Montreal, QC
ID пользователя #1577
Отаван,
зайди-ка, лентяй, на мою страницу - там есть галерея осыпей А400
http://bikernotes.blogspot.com/p/blog-page.html
больше постить не буду

p.s. выводы правильные

[ Редактирование Чт сен 06 2018, 06:06 ]
Наверх
Terem
Чт сен 06 2018, 06:15
ID пользователя #10
Вольный написал(а) ...

Шо, опять?

Коллеги, огромная просьба.
А давайте коротко писать, чего вы, мы хотим в ссылке на клип увидеть полезного.

Не примите за лишний труд, плиз.

А то смотреть клип на 25!!!!!! минут!!!! Это кому типа не...есть в общем, время для подобной развлекаловки.

Ведь, просто написать на 23-минуте имеется польза...или на 11-й минуте чушь.. по мнению дающего ссылку.

На мой взгляд, это приносит пользу от ссылки. Иначе...25 минут!!!!

Наверх
Terem
Чт сен 06 2018, 06:26
ID пользователя #10
poruchik написал(а) ...

я изучал механику и сопромат. А еще в 14 лет умел разобрать двигатель мопеда Верховина, починить и собрать обратно. Представь себе, он даже работал после этого )

Так впорос был не об этом...

Кстати, я писал не о патронниках...туда входит длинная гильза)))) а проблема в длинной гильзе у такого патрона, ей нужен дополнительный ход ползуна, чтоб выбросить пустую гильзу. На этот дополнительный ход ползуна не всегда хватает инерции или выхлопа слабого патрона(про возвратную пружину писать не буду, чтоб мопед не вспоминался).

Оказывется, или стандартный патрон на 36 грамм, или, если спортивный, то со скоростью 1200 или более фпс.

А ведь, это мы уже писали у нас на форуме.

И даже новые люди на стенде покупают такие патроны, если привозят па.
Только поручик наш не может оторваться от мопеда.

Я ведь, не гадаю, как ты.
Если что не ясно, не могу лохотроны смотреть по клипам, понимаю и вижу лапшу(показывал вам уже в клипах).
Еду сразу к мастерам: один 45 лет в производстве оружия и потом в ремонтах оружия, лицензированный мастер, второй 25 лет в ремонтах оружия. Вот, оказывается, они уже все проблемы с па съели давно, могут пояснить, сразу показать, без гадания по клипам новоиспеченных ремонтников мопедов. И мнения поручиков им смешны.

[ Редактирование Чт сен 06 2018, 06:29 ]
Наверх
serjik123
Чт сен 06 2018, 06:31
ID пользователя #1558
шприцы,ползуны.как интерсно стало.
а если патрон с 1 унцией,т.е. 28 грамм,то ползун перезаряжать будет?
мой шприц стреляет и ползун ползет.
Наверх
Terem
Чт сен 06 2018, 06:37
ID пользователя #10
serjik123 написал(а) ...

шприцы,ползуны.как интерсно стало.
а если патрон с 1 унцией,т.е. 28 грамм,то ползун перезаряжать будет?
мой шприц стреляет и ползун ползет.

чи не проблема.
мой Максус 24 граммы перезаряжает аж бегом!!!

еще раз, для "механика золотые руки", не только граммы дроби, но и количество пороха важны. Количество пороха дает нужную скорость, которая пишется на патронах. Не менее 1200 фпс и все бдет стрелять, как по маслу.
Можешь проверить. Мы уже проверили. Мы-это люди стреляющие часто.)))

[ Редактирование Чт сен 06 2018, 06:37 ]
Наверх
Вольный
Чт сен 06 2018, 08:25
ID пользователя #54
Ottawan написал(а) ...

Вольный написал(а) ...

Кровь, по-видимому, из ран, полученных от соприкосновения рук с заусенцами и острыми кромками на деталях произведённых с исключительным качеством? Да Вы, батенька, ещё и мозахист!

Откуда это всё берётся?! У меня 2 (два!) ИЖевских ружья и и оба идеально подогнаны без всяких заусенцев и острых краёв. Выглядят абсолютно также изящно (или уродливо, кому как нравится) как и их новые американские собратья по моему сейфу. Стрелюют без осечек потому как переломки.

А вот к русским ПА возникли вопросы отсюда и мой интерес в этой теме. Что за зверь эта знаменитая Мурка, насколько надёжно и неприхотливо в суровых условиях охоты а не на стерильном стенде. Хотел узнать как стреляет Мурка по сравнению с А400. На внешний вид и/или прикладистость мне начхать. По внешнему виду мне всё оружие нравится, в каждом есть свой шарм. Прикладистость я даже не обсуждаю поскольку при моём росте в 2 метра и длиннющих руках ВСЕ ружья для меня одинаково короткие.

По итогу, что удалось выяснить в сравнении с ВВВ (на примере А400)
1. Надёжность - сопоставимая
2. Резкость боя - сопоставимая
3. Точность - ХЗ, но вроде как в умелых руках бьёт наповал
4. Кучность/осыпь - ХЗ, я так и не дождался демонстрации осыпи А400 на отдельном чистом листе, не знаю с чем это может быть связано
5. Цена - отличная
6. resale value - отлично

"Откуда это всё берётся?!" - Из интернета. Там об Мурку руки режут.
"У меня 2 (два!) ИЖевских ружья и и оба идеально подогнаны без всяких заусенцев и острых краёв. Выглядят абсолютно также изящно (или уродливо, кому как нравится) как и их новые американские собратья по моему сейфу. Стрелюют без осечек потому как переломки." - У меня тоже одно такое было. Иж-54, 1956 года выпуска. Тогда за брак могли расстрелять! Всё было красиво и аккуратно! Потом за брак расстреливать перестали, деньги за работу платить перестали, бракоделы возрадовались и эра хорошего закончилась. Короче - усё умерло!
Наверх
serjik123
Чт сен 06 2018, 09:55
ID пользователя #1558
так и в италии,сейчас, за брак не растреливают.теперь понятно,откуда столько брака у итальянцев.да и пиндосы,что-то расслабились,брак гонят.
Наверх
Переход на страницу   <<        >>   

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF