Главное меню

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]

Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Сообщений пока нет.

Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • poruchik
    [ 4 мин, 0 сек назад ]
  • Вольный
    [ 9 мин, 43 сек назад ]
  • Terem
    [ 24 мин, 41 сек назад ]
  • serjik123
    [ 2 часов, 6 мин, 22 сек назад ]
  • vruzayev
    [ 2 часов, 9 мин, 35 сек назад ]
  • Leha
    [ 4 часов, 12 мин, 22 сек назад ]
  • archi_omsk
    [ 6 часов, 26 мин, 45 сек назад ]
  • DMASTER
    [ 7 часов, 39 мин, 18 сек назад ]
  • Борисыч
    [ 10 часов, 59 мин, 5 сек назад ]
  • славян
    [ 16 часов, 51 мин, 58 сек назад ]

Форумы

Переход на страницу   <<      
Модераторы: stue, Andrei, Vosxod, Ilya, Leha, ONE, LedZep
Автор Добавил
murrr
Чт сен 13 2018, 03:13
ID пользователя #1535
serjik123 написал(а) ...

Не скажи.у меня патроны, охотничьи,идут по 50-100 в год .то железо из ложи поднял,то оптику переставил,то знакомому дал,а он винт уронил.нужна пристрелка хорошо,что мосинки калибр.они 75 ц/выстрел.

"железо из ложи поднял,то оптику переставил,то знакомому дал" - это хобби, отсюда "лишниий" настрел. О чём спорим? Мосинка без доработок - это компромисс между ценой и качеством (предохранитель, приклад, отсутствие заводского крепежа под оптику - как минимум). Твоя доработка - минимум $500 - 700 если оценить деньгами => никакой эконимической целесообразности кроме дешевого военного патрона, если брать сурплас . Для охоты как хобби лутше нормальный патрон, он скорее всего не особо дешевый? Как бы приходим к выводу, что русское оружие это либо какие-то душевные порывы и носталгия, либо хобби, доработки, и никакого экономического смысла, либо серьёзный компромисс на качестве в пользы дешевизны.
Наверх
serjik123
Чт сен 13 2018, 04:35
ID пользователя #1558
Хобби,это правда.патрон армейский-30ц.охотничий,мфс 203 гр.сп.-75ц.были.сейчас дороже.
Наверх
Вольный
Чт сен 13 2018, 06:19
ID пользователя #54
serjik123 написал(а) ...

Вольный написал(а) ...

serjik123 написал(а) ...

Охота не разорит, пристрелки могут.

Похоже, ты никогда не пристреливал пулевое оружие раз так рассуждаешь? Ну, да ладно. Стреляй с Ижака. В конце-концов, он тоже стреляет.

Смешно.прямо жжеш.те,кто ко мне в тир приезжают пристрелять винты,в 20 патронов редко укладываются.в 40 тоже редко,если винт или оптика новые.но мы лохи,по сравнению с Таким великим стрелком,как ты.

Лохи! Я пристреливаю максимум десятком! Но если двадцать патронов способны вас разорить...??? Вы не в Канаде живёте.

[ Редактирование Чт сен 13 2018, 06:24 ]
Наверх
murrr
Чт сен 13 2018, 06:54
ID пользователя #1535
Вольный написал(а) ...

serjik123 написал(а) ...

Вольный написал(а) ...

serjik123 написал(а) ...

Похоже, ты никогда не пристреливал пулевое оружие раз так рассуждаешь? Ну, да ладно. Стреляй с Ижака. В конце-концов, он тоже стреляет.

Смешно.прямо жжеш.те,кто ко мне в тир приезжают пристрелять винты,в 20 патронов редко укладываются.в 40 тоже редко,если винт или оптика новые.но мы лохи,по сравнению с Таким великим стрелком,как ты.

Лохи! Я пристреливаю максимум десятком! Но если двадцать патронов способны вас разорить...??? Вы не в Канаде живёте.
Ну лохи, и что? Где твоя Канадская инклузивнесс???
Наверх
serjik123
Чт сен 13 2018, 07:51
ID пользователя #1558
Оо, великий стрелок, богатый канадец.сколько должен банкам суммарно?до четверти ляма или больше?
Наверх
Вольный
Чт сен 13 2018, 08:42
ID пользователя #54
serjik123 написал(а) ...

Оо, великий стрелок, богатый канадец.сколько должен банкам суммарно?до четверти ляма или больше?

Сержик, ты не поверишь! Всем, кому должен, я - прощаю! Но не будем засорять тему, завидуя кто, кому, сколько должен.

[ Редактирование Чт сен 13 2018, 08:43 ]
Наверх
Вольный
Пт сен 14 2018, 01:57
ID пользователя #54
murrr написал(а) ...

Вольный написал(а) ...

serjik123 написал(а) ...

Вольный написал(а) ...

serjik123 написал(а) ...

Ну лохи, и что? Где твоя Канадская инклузивнесс???

Ничего. Просто - Лохи!
Наверх
Terem
Сб сен 15 2018, 05:03
ID пользователя #10
poruchik написал(а) ...

Дима, это для Вовы больше ) Он сомневается, что а400 лучше его же бравнинга. На самом деле, думаю лукавит.

Вольный вот уже насторожился счас побежит в чулан щупать и гладить свои бравненхи

...Каждому свое, понятно дело.
Я с большего определился и устаканился с ружьями. Вот счас еще чоки придут на а390, тюнинговые пружинки уже пришли - буду тестить, развлекаться.

Нормальное ружье. И чоки нормальные, ничего не выдувает в правильных руках. На охоте шесть патронов выстрелил. Сбил пять гусей. Шесть патронов =5 гусей. Считаю отлично. Какая нах мурка или турка!!!
Наверх
poruchik
Пн окт 01 2018, 03:00
Montreal, QC
ID пользователя #1577
В ФБ опять трут про А400

Jason Bowman
I have had mine for 4 years. I have not cleaned it yet. I want to see how long it will go. I can easily say it is at about 8 thousand rounds from skeet to Turkey loads without even a hiccup.

фигею я с этих янки... )
Наверх
Terem
Пн окт 01 2018, 03:15
ID пользователя #10
да и русскоговорящих много таких. Не важно ведь, что он почистит механизм или нет. Пороховые нагары, остатки надо из ствола вычищать во избежание образование раковин за патронником.
Наверх
DMASTER
Пн окт 01 2018, 03:52
ID пользователя #6
Володь, ну не начинай, какие раковины в стволе, а?
Они ж не дешевка какая-то, везде у БББ хромирование, и ничего им не делается!

Я уже писал, что в Трейдексе как-то коллега приобрел Беретту 686S, и совсем задешево...
Да, ружжо было похоже или на топляк, или как провисевшее в неотапливаемой кабине в лесу несколько лет.

Перебрал он весь замок, все детали ржавые, но без раковин, отчистил...
По моей рекоммендации обрабатывал ствол, стилвулом, он снаружи был покрытый сыпью ржавчины с неглубокими раковинами, и затем переворонил...
Приклад он тоже отпарил, выровнял утюгом забоины и поправил как мог насечку...

В стволе !!! внутри !!! - все было как новье, ну да, сильные следы нагара были, но после примитивной чистки ствол засверкал как новенький. Этож хром!

У всех профи стрелков вобщем то есть правило - не надо лазить в работающую машинку без причины, а причина то всего несколько - сбоит что-то, надо поправить, или же ружжо гуляло под дождиком, либо изморозью, испариной покрылось дома,тогда да, надо протереть, во избежание повреждения чего? да только внешнего вида, и все!
Ну и последнее для бьющих тарелки - накопилось многовато пластика в чоках, соскоблить бы.

С раковинами в стволе я встретился тут только на запущенной мной же МЦ-8 - не удалил освинцовку после стрельбы пулями, а она вот как раз и нехромированная, ну что делать, раны неглубокие, переполировал, приобретши хонинговальные приблуды. Так что если кому будет надо что-то во всяких там Мурках поправить - пишите, дам приспособу, 12 калибр она, а поправить несложно...
Наверх
Вольный
Пн окт 01 2018, 04:30
ID пользователя #54
DMASTER написал(а) ...

Володь, ну не начинай, какие раковины в стволе, а?
Они ж не дешевка какая-то, везде у БББ хромирование, и ничего им не делается!

Я уже писал, что в Трейдексе как-то коллега приобрел Беретту 686S, и совсем задешево...
Да, ружжо было похоже или на топляк, или как провисевшее в неотапливаемой кабине в лесу несколько лет.

Перебрал он весь замок, все детали ржавые, но без раковин, отчистил...
По моей рекоммендации обрабатывал ствол, стилвулом, он снаружи был покрытый сыпью ржавчины с неглубокими раковинами, и затем переворонил...
Приклад он тоже отпарил, выровнял утюгом забоины и поправил как мог насечку...

В стволе !!! внутри !!! - все было как новье, ну да, сильные следы нагара были, но после примитивной чистки ствол засверкал как новенький. Этож хром!

У всех профи стрелков вобщем то есть правило - не надо лазить в работающую машинку без причины, а причина то всего несколько - сбоит что-то, надо поправить, или же ружжо гуляло под дождиком, либо изморозью, испариной покрылось дома,тогда да, надо протереть, во избежание повреждения чего? да только внешнего вида, и все!
Ну и последнее для бьющих тарелки - накопилось многовато пластика в чоках, соскоблить бы.

С раковинами в стволе я встретился тут только на запущенной мной же МЦ-8 - не удалил освинцовку после стрельбы пулями, а она вот как раз и нехромированная, ну что делать, раны неглубокие, переполировал, приобретши хонинговальные приблуды. Так что если кому будет надо что-то во всяких там Мурках поправить - пишите, дам приспособу, 12 калибр она, а поправить несложно...

Я свой Иж-54 когда покупал, в правом стволе были раковинки. Стволы хромированные. И тем не менее, кто-то плохо следил за оружием. Хром , конечно, помогает - но не панацея. Чистить НННада!
Наверх
serjik123
Пн окт 01 2018, 06:54
ID пользователя #1558
кислоты жрут и хром,только медленней,чем сталь.а на старых капсюлях-там более.кроме того,в процессе стрельбы,в хроме,могут появляться микротрещины.по крайней мере,хромированые штока гидроцилиндров тоже ржавеют,точками.я свои стволы чищу даже после одного выстрела.
ижы и тозы,с воронением ржавым лаком,на влагу и дождь особо не реагируют.за неделю в лесу не цветут.могут зацвести,если оставить во влажном чехле.
Наверх
Leha
Ср окт 03 2018, 03:29

ID пользователя #26
Спасибо Сержик, приятно, что есть понимающие люди.

А тем, кто ищет на просторах посты о том, что можно не чистить, скажу так:
Можно и в одних трусах месяц ходить, - ничего не отвалится. Но потертостей, опрелостей и раздражений будет предостаточно, не говоря об амбрэ. И совсем не дело этим фактом кичиться и гордиться.

У меня сейчас на кэмпе один такой участнег, с подходом мол "да нахера чистить, я себе еще одно куплю". Отстрелял на пристрелку 4 ствола, включая СКС коррозийным патроном, скинул все
в мешок и сидит третий день, в ус не дует. Завтра будет чистить, под моим руководством. Потому что отношение к оружию, - это отношение к самому себе. Не я придумал.
Наверх
serjik123
Ср окт 03 2018, 03:47
ID пользователя #1558
А зачем заставлять? жизнь научит.
Наверх
Leha
Ср окт 03 2018, 09:38

ID пользователя #26
Ты прав. Но его уже не научить, слишком поздно в 67 лет...

[ Редактирование Ср окт 03 2018, 09:39 ]
Наверх
Переход на страницу   <<       

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF