Toronto Outdoor Club
Выбор языка


Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:



[ ]
[ ]

LAN_PLUGIN_CHATBOX_MENU_NAME
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюда.


y72  1 месяц назад
Появился. Спасибо!

LedZep  1 месяц назад
А сейчас?

y72  1 месяц назад
Форум удален? Не вижу ни одной темы.


Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 1 день назад назад ]
  • DMASTER
    [ 2 дней назад назад ]
  • Борисыч
    [ 5 дней назад назад ]
  • Terem
    [ 6 дней назад назад ]
  • y72
    [ 3 недели назад назад ]
  • Ilya
    [ 1 месяц назад назад ]
  • Andrei
    [ 1 месяц назад назад ]
  • LedZep
    [ 1 месяц назад назад ]
  • serjik123
    [ 3 мес. назад назад ]
  • grek21
    [ 3 мес. назад назад ]


  • Денис - это завистливый еврей из Одессы. Вроде в приятели сначала, а потом однажды в ФБ на ровном месте на меня наехал якобы я на частном поле стреляю гусей, сам ни рожна по факту не зная что где и как было. Поводом послужила моя фотка четырех гусей взятых мною с подхода за какой-то час в одном из мест где у нас паблик стыкуется с территорией Hydro-Quebec (я ему об этом месте естессно не рассказал). Земли свои эта элетрокомпания иногда сдает в аренду фермерам, но также к примеру позволяет там делать клубам АТВ трейлы, равно как публичные велосипедные дорожки и т.д. - по сути тот же паблик, тем более когда граничит с вовсе чистым пабликом. А предъява его была, мол "из-за таких как ты, у нас честных просителей и стучателей в двери потом гуси не летят" smile) Типа он тут "классический" охотник, а все прочие кто охотит гусей не так - пи-сы. cheesey На что я ему там же публично предложил зарубиться на 100 каксов, что мол готов доказать что он неправ. Ожидаемо последовали кривляния и соскок. Зато, как я не безосновательно подозреваю, или он или его тесть или оба вместе теперь не прочь воспользоваться некоторыми местами пострелять гусей на перелете ) которые я им показал еще в начале установления отношений.
    Также очень завидует одному общему знакомому молдовану, что у того некоторые видео имеют десятки и сотни тыщ просмотров, типа такого ))
    https://youtu.be/va7far8Fp3U
    а он весь такой правильный старается и у него чаще всего от силы 2-3 тыщи на видос. ))
    Стреляет так себе. вот его канал https://www.youtube.com/channel/UCJomJHK1Sc6HM_IQPa7xUEA/videos
    Единственная область, в которой он чего-то реально достиг - это тренировка ретривера. Собаку было натаскал до оостояния джойстика - впечатляет. Хотя, как ни прискорбно, его великолепный пес Миша почему-то ушел от него в мир иной не прожив и половины нормальной собачей жизни - жаль собаку.
     
  •  

  • Terem цитата от: ...

    Неплохая статья...но умиляет утверждение автора, что свинцовые патроны хорошие со скоростью 430-450 м в сек.))) это указывает на не совсем корректные знания.

    вот и я было подумал... 430 м\с - это 1410 fps - это уже и для стали нормальная скорость.

    Хотя, в примеру патроны Remington Express XLR - свинец на фазана, разгоняют до 1450 fps. Возможно, используют более твердую дробь свинец с присадками. Однако, в той статье об этих скоростях в случае свинцовых зарядов говорят как-то скорее обыденно, что порождает смутные сомнения - соглашусь...
     

  • Terem цитата от: ...

    Вольный цитата от: ...

    Terem цитата от: ...

    Я спросил про Выводы потому что хотел узнать что-то новое.
    Мне кажется, про работу кольца в чоке, внутри, рассказано и в ссылке фильма, который я привел раньше, также показано движение контейнера и его торможение.
    Или я чего то еще не увидел?

    Терем, этот дядька и объясняет, как работают эти дульные устройства. Как, посредством изменения длины внешней части чока, они добиваются той или иной осыпи. А самый длинный - для патрона 3,5 инча. Контейнер-то, длиннее. Про эти выступы внутри кольца, приостанавливающие контейнер мне в принципе понятно, но они также оказывают влияние и на дробь, сжимая её и придавая импульс перпендикулярный оси её движения. Хотя вроде на отстрелах всё выглядит пристойно. Ка по-мне, Патернмастер - сильный маркетинговый ход. Не более того.

    Пару лет назад я чуть не купил ПМ...но потом вник, что для патронов 3,5 инча надо длинный чок...и он рекомендовался для гусей..а для уток более короткий...А потом эти которые Code black стали лопаться у ребят в Квебеке и я полностью отказался от покупки.

    Сейчас Денис Хантер из Монреаля уговорил почти меня...на ПМ Classic, мол эти не лопаются...но там правда ограничения для скорости не более 1550...
    посмотрим...Хотя, уж слишком дорогой чок получился...в итоге по получению с таксами...188 долларов канадских..знал бы ну его нах)))

    Но чок купил не выносной длинный, а просто лонг рэндж, это покороче...ну чтоб не совсем узкий сноп был..инче же промахи по боковым целям будут чаще.

    А потом эти которые Code black стали лопаться у ребят в Квебеке и я полностью отказался от покупки. - Лопаться!? Это серьёзно! А в каком месте?
    Сейчас Денис Хантер из Монреаля - Что-то у него на сайте ничего нового нет? Он охотится?
     

  • Вольный цитата от: ...



    Что-то у него на сайте ничего нового нет? Он охотится?

    У него умерла собака ретривер Миша...наследственная болезнь.
    Потом поиски щенка..нашел от чемпионов, воспитывает...
    Охотился он с рентованным ретривером из питомника. Есть оказывается такая услуга, очень интересная.

    Будет у нас под Торонто на весенней охоте.
     

  • мне он когда-то говорил что это его собака, типа купил

    а смерть собаки-ретривера - этта канешн веский повод не охотиться.. Особенно по гусям на полях.
    Наверно боязно похудеть.
     

Модераторы: Andrei, LedZep, ONE, stue, Vosxod
Copyright © toroc.org 2024,
All rights reserved.