Toronto Outdoor Club
Выбор языка


Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:



[ ]
[ ]

LAN_PLUGIN_CHATBOX_MENU_NAME
Вы должны авторизоваться. Пожалуйста, авторизуйтесь через блок входа, или отсюда.


y72  1 месяц назад
Появился. Спасибо!

LedZep  1 месяц назад
А сейчас?

y72  1 месяц назад
Форум удален? Не вижу ни одной темы.


Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 2 дней назад назад ]
  • DMASTER
    [ 2 дней назад назад ]
  • Борисыч
    [ 5 дней назад назад ]
  • Terem
    [ 6 дней назад назад ]
  • y72
    [ 3 недели назад назад ]
  • Ilya
    [ 1 месяц назад назад ]
  • Andrei
    [ 1 месяц назад назад ]
  • LedZep
    [ 1 месяц назад назад ]
  • serjik123
    [ 3 мес. назад назад ]
  • grek21
    [ 3 мес. назад назад ]


  • poruchik цитата от: ...

    блин, похоже что и большие машины сегодня америакнцы делать разучились. Я вот подозревал, что нету альтернативы Хонде и Тоетам.
    смотрю Ridgeline - кажется сбалансирована всесторонне и расход интересный
    https://www.honda.ca/ridgeline/specs
    i-VTM4™ AWD
    3.5-litre, 24-valve, Direct Injection, SOHC, i-VTEC® V6
    (City/Hwy/Combined) 12.8/9.5/11.3

    ...думаю лучше Хонды движки не умеет делать никто?


    Посмотри таблицу, что привел Олег. Какие тойоты!!!! Таблица все сказала. Такого расхода нет даже на маленьких машинках....
     

  • Ottawan цитата от: ...


    Ух ты, редкий случай, когда с Теремом соглашусь на все 100%.

    О вкусах, конечно, не спорят, но то же считаю, что если ты а) не фермер, б) не владелец специфического бизнеса, то пикап не нужен. У меня 4Runner, есть прицеп, на котором таскаю снегоход и квадрик, туда же влезает все грязное/громоздкое для охоты. Плюс багажник на крыше. На прицеп приделаю еще стойки, чтобы каноэ возить. Сплю в салоне полностью вытянувшись, а рост у меня почти 2 метра.


    4Runner это чудо. Все что надо. Высокий клиренс. Вместимость для пассажиров больших и для вещей с собакой много места сзади.
    Какой расход в среднем у тебя?

    Если там стоит коробка с 8-ю скоростями, то должно быть терпимо.
    Или скажем так, какое число оборотов на скорости 100 км в час?
     

  • poruchik цитата от: ...

    Я когда-то года два ездил на субарике Легаси 2.5л 2001г и расход по городу был 16л и не плакал, а тут трачок ...

    У меня тоже несколько лет такая машина была. Вагон Легаси Субару, 2,5 литра.
    Что-то у тебя работало не так. Субара эта у меня в среднем брала около 9. А на трассе при 120 км в час, всего 8 литров и это при постоянно включенном кондиционере. Машине было 10 лет.

    У моего приятеля такая же в Украине...средний расход у него 7,8 литров, я на его машине езжу там в Украине, знаю, не с его слов, сам проверил.
    Так что твоя Субару была не в ладах с чем-то...
     

  • V1 цитата от: ...

    А вот насчёт брода и ручья проверьте спецификации производителя. 2ft это может быть дофига для паркетника как рижлайн.
    Нифига я не лукавлю насчёт миниванов. Я в такое заезжал и выезжал на Астро.
    У рижлайна тоже не бог весть какой клиренс, поинтересуйтесь. И брековер тоже не ахти. Только аппроч англ получше, депарче тот же.

    В общем - кому и кобыла невеста. wink

    тогда по-твоему что, Tacoma ?
    Там клиренс чуть повыше, ну и по грязям-говнам она в теории чуть получше должна пробираться. Хотя, насколько лучше?...

    У меня было достаточно случаев по рыбалке, куда хотелось бы заехать на машине но не мог, потому что седан.
     

  • Terem цитата от: ...

    poruchik цитата от: ...

    Я когда-то года два ездил на субарике Легаси 2.5л 2001г и расход по городу был 16л и не плакал, а тут трачок ...

    У меня тоже несколько лет такая машина была. Вагон Легаси Субару, 2,5 литра.
    Что-то у тебя работало не так. Субара эта у меня в среднем брала около 9. А на трассе при 120 км в час, всего 8 литров и это при постоянно включенном кондиционере. Машине было 10 лет.

    У моего приятеля такая же в Украине...средний расход у него 7,8 литров, я на его машине езжу там в Украине, знаю, не с его слов, сам проверил.
    Так что твоя Субару была не в ладах с чем-то...


    что нет так? У машины пробег был 225К да и поколение (2001г.вып) наверно постарше твоей? Отсюда и расход.
    Надо заметить подвеска при таком пробеге была полностью живая. Хрен с ней, я ее потом продал. Там шланги уже все менять было пора - они дубели на морозе и при холодном старте утром из под стыков сочился бензин пока мотор не отогреется. В теплое время это не проявлялось.

     

  • Bolt308Win цитата от: ...

    Моё мнение по поводу новой машины:
    Даже не стоит рассматривать, нае-алово, есть двойной опыт, уж лучше после лиса, если хочешь новую, а я на сегодняшний день посмотрел бы на аукционе в Иннисфиле, через каждую субботу паблик аукцион.Широкий выбор,посидеть прикинуть, полазить и ничего не стоит...
    Да вот ешё, хорошую модель практически не встретишь на Кейжижи, посмотри сколько там 4ранеров с 12 года и выше, тТундр например с того же года и т.д.. и другого хлама..
    паркетники не вчёт, другая категория.

    По поводу паблик аукцион. говорил с счастливым обладателем покупки за 4 тыс, четырехлетней машины, которая тысяч 50 новая идет.
    Действительно оригинальные варианты и много.
    Там надо, как я понял, ловить машины после полиции. Полиция обязательно продает машины все после 4-х лет. И по бросовым ценам. Небольшие переделки внутри уже сделаны. Надо добавлять самому половики...кожа там изначально на задних сидениях уже стоит...
     

  • toran30 цитата от: ...

    poruchik цитата от: ...


    сколько лет уже? Сколько км?
    Какой объем мотора, какой расход? Сколько км проходит на баке? Есть ли где какие-нить намеки на ржавчину?


    Вот расход за конец прошлого года.
    Изображение:/e107_files/public/1490644251_7_FT12383_capture.jpg


    Спасибо за таблицу.

    Если средний расход чуть больше 9 литров для такого танка, это ПЕСНЯ!
    При том, что расход дизеля!

    При том, что машина очень красивая!

    Олег, поздравляю с удачно покупкой.
     

  • Terem цитата от: ...

    Ottawan цитата от: ...


    Ух ты, редкий случай, когда с Теремом соглашусь на все 100%.

    О вкусах, конечно, не спорят, но то же считаю, что если ты а) не фермер, б) не владелец специфического бизнеса, то пикап не нужен. У меня 4Runner, есть прицеп, на котором таскаю снегоход и квадрик, туда же влезает все грязное/громоздкое для охоты. Плюс багажник на крыше. На прицеп приделаю еще стойки, чтобы каноэ возить. Сплю в салоне полностью вытянувшись, а рост у меня почти 2 метра.


    4Runner это чудо. Все что надо. Высокий клиренс. Вместимость для пассажиров больших и для вещей с собакой много места сзади.
    Какой расход в среднем у тебя?

    Если там стоит коробка с 8-ю скоростями, то должно быть терпимо.
    Или скажем так, какое число оборотов на скорости 100 км в час?

    4runner новая от 47K $
    MPG
    City MPG:17 - 14л на 100км
    Highway MPG:20 17л на 100км
     

  • Terem цитата от: ...


    Спасибо за таблицу.

    Если средний расход чуть больше 9 литров для такого танка, это ПЕСНЯ!
    При том, что расход дизеля!

    При том, что машина очень красивая!

    Олег, поздравляю с удачно покупкой.


    по всей видимости машина пока еще новая..? Олег так и не озвучил как долго он ездит на ней.

    Черт его знает, лотерея с этими американцами. Позаришся на экономичный дизель, а она тебе потом через гараж\ремонты мозг и карман вынесет...

     

  • Километраж в таблице со спидометра - новая машина.

    Сейчас средний расход показывает в районе 10,5.
    Весь пробег 90% хайвэй.
     

Модераторы: Andrei, LedZep, ONE, stue, Vosxod
Copyright © toroc.org 2024,
All rights reserved.