Главное меню

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]

Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Сообщений пока нет.

Предстоящие события
Нет предстоящих событий

Последние посетители
  • vruzayev
    [ 29 мин, 33 сек назад ]
  • Terem
    [ 32 мин, 35 сек назад ]
  • poruchik
    [ 37 мин, 11 сек назад ]
  • Вольный
    [ 42 мин, 54 сек назад ]
  • serjik123
    [ 2 часов, 39 мин, 33 сек назад ]
  • Leha
    [ 4 часов, 45 мин, 33 сек назад ]
  • archi_omsk
    [ 6 часов, 59 мин, 56 сек назад ]
  • DMASTER
    [ 8 часов, 12 мин, 29 сек назад ]
  • Борисыч
    [ 11 часов, 32 мин, 16 сек назад ]
  • славян
    [ 17 часов, 25 мин, 9 сек назад ]

Форумы

Переход на страницу   <<      
Модераторы: stue, Andrei, Vosxod, Ilya, Leha, ONE, LedZep
Автор Добавил
Terem
Пт мар 23 2018, 01:53
ID пользователя #10
Фото класс!! Шедеврально со всех сторон, как фото...надо бы добавить арбалет рядом.
Наверх
archi_omsk
Пт мар 23 2018, 02:41
ID пользователя #40
Супер! Лося с 10 метров завалить стрелой - это высший класс!
Наверх
Terem
Пт май 04 2018, 09:01
ID пользователя #10
Azamat написал(а) ...

И вот, возникает огромный такой, подходит, бухкает и смотрит прямо на меня,

Жутковато, думаю.
Не рассказал ты, как его разделывал, как переносил к машине, сколько вышло кг в результате?
Наверх
Azamat
Чт июн 07 2018, 03:20
ID пользователя #353
Охотились втроем, вообще нас четверо, но один из-за работы не смог приехать. Договоренность, если кто был пару дней, но уехал по работе и другой добыл, то все равно делим на всех. В этот раз ребята (они постарше меня) решили, что делим на троих, четвертый вообще не мог приехать, даже на день-два.
Лось лег очень удачно, метрах в 20 от дороги. Пару фото сделали, один поехал за прицепом, а мы вдвоем освежевали, коллега придерживал, я все открыл и вытащил, битый чисто был, ливер не задет, поэтому все быстро и просто. Нужен нож, веревка и пила небольшая, раскрыть грудину.
После привязали веревку и машиной вытянули за пару приемов (подтянул, перевязал веревку, поменял направляющее дерево) на дорогу. Приехал третий, прицеп с лебедкой, затянули и поехали. В сарае дома уже подвесили тушу остыть и на следующий день сняли шкуру, разделили на 4 части и отправили в холодную комнату вызревать.
Наученный горьким опытом 2016-го, я сразу сказал, что мне резать с костями. Мясник работу сделал идеально, куски мяса с костями, ребрышки с мясом, плюс мне отдали все кости, упакованные, мы всю зиму варили шикарные супы на них. Вышло где-то 45-50 кг мяса и костей килограмм 18-20, не взвешивал.
Забрал печень, язык и сердце. Из печенки попробовал приготовить паштет, - сильный привкус самца, гонный был. Выкинул остатки печенки, в следующий раз если и возьму, то телячью или печень коровы, опыт.
В прошлом году купили себе мотолебедку на случай если вытаскивать издалека нужно, отличная вещь, но пока не довелось использовать, управились с машиной. Когда-то смеялся и с лебедок этих и с того, что целиком мучаются вытаскивают, но поменял мнение. - это реально очень хорошо, целиком он как в мешке в своей шкуре, а та лебедка позволяет вытащить откуда угодно его, места не занимает много в машине.
Наверх
Terem
Чт июн 07 2018, 01:19
ID пользователя #10
Да уж. Труд не из лёгких. Тем более, все увезти домой надо.
Наверх
Azamat
Чт июн 07 2018, 02:40
ID пользователя #353
Нет, два года подряд удачно ложились лоси, было не сложно, на себе ничего не носили, машиной вытянули, лебедкой подтянули, в сарае тоже лебедка, все достаточно просто.
Наверх
Terem
Вс июн 10 2018, 09:12
ID пользователя #10
Кстати, а клещи присутствуют в большом количестве? Или это слухи?
Наверх
poruchik
Ср июн 13 2018, 11:49
Montreal, QC
ID пользователя #1577
Терем,
купи в Америке вот это средство
https://www.dickssportinggoods.com/p/sawyer-permethrin-clothing-insect-repellent-16sawuprmthrn24zsodr/16sawuprmthrn24zsodr
- сбрызгиваешь одежду и забываешь. Выдерживает 4..5 стирок и по сроку до 40 дней. Помимо клещей, комары, черные кусачие мухи и прочие тоже не садятся.
Наверх
murrr
Ср июн 13 2018, 12:57
ID пользователя #1535
poruchik написал(а) ...

Терем,
https://www.dickssportinggoods.com/p/sawyer-permethrin-clothing-insect-repellent-16sawuprmthrn24zsodr/16sawuprmthrn24zsodr
- сбрызгиваешь одежду и забываешь. Выдерживает 4..5 стирок и по сроку до 40 дней. Помимо клещей, комары, черные кусачие мухи и прочие тоже не садятся.

по поводу подобных средств, которое стирки не бояся и всех клещей/мышей/и пр. отпугивают, у меня всегда возникает мысль , как бы у самого хвост не вырос, или наоборот отпал. Многие наверное не знают, но например в 50-е 60-е годы тут применялся слабенький агент-оранж, шоб сорняки с железных дорог убирать, подчистую. он же такой классный и безвредный, только сорняки убирает. А потом рабочие, которые обрызгивали, и дрезинки с бочками водили, начали тоже убиратся, лет через 10-15 после начала применения.
Наверх
Terem
Ср июн 13 2018, 03:06
ID пользователя #10
poruchik написал(а) ...

Терем,

Наверное, я вопрос задал не корректно.

Я не боюсь клещей.

Клещи тысячами находятся на шкуре лося в теплое время года. Перевозить лося в машине, затаскивать в гараж...куда деваются клещи?

Поэтому и спрашиваю про клещей.

Есть публикации, что лоси в Канаде даже гибли от клещей(((
Наверх
poruchik
Чт июн 14 2018, 11:46
Montreal, QC
ID пользователя #1577
murrr написал(а) ...

poruchik написал(а) ...

Терем,

по поводу подобных средств, которое стирки не бояся и всех клещей/мышей/и пр. отпугивают, у меня всегда возникает мысль , как бы у самого хвост не вырос, или наоборот отпал. Многие наверное не знают, но например в 50-е 60-е годы тут применялся слабенький агент-оранж, шоб сорняки с железных дорог убирать, подчистую. он же такой классный и безвредный, только сорняки убирает. А потом рабочие, которые обрызгивали, и дрезинки с бочками водили, начали тоже убиратся, лет через 10-15 после начала применения.

С дустом DDT была похожая история.
Про этот я читал, что кто-то и на собаку брызгал.. Оно же применялось и в армии США пиимерно с начала 80х на униформу. Значит не новое, какие-то наблюдения накопились.
Вот кое что нашел
http://npic.orst.edu/factsheets/PermGen.html

https://healthyliving.azcentral.com/what-are-the-dangers-of-permethrin-12229422.html

В общем несмертельно .

[ Редактирование Чт июн 14 2018, 11:57 ]
Наверх
Azamat
Вт июл 03 2018, 01:11
ID пользователя #353
Терем, клещей не было, чистый лось, более того. даже жирок присутствовал. Мясо, после всех манипуляций, было очень вкусное, нежное и красивого гранатового цвета.
Про клещей знаю что такое, но пока не встречал зараженных животных.
Наверх
Azamat
Вт июл 03 2018, 01:14
ID пользователя #353
Любое сильнодействующее средство от клещей отличает сильный же запах, что на охотах, кроме птичьих, неприемлемо. Надо просто знать о клещах все, это позволяет не бояться и спокойно проводить время в лесу.
Наверх
Terem
Ср июл 04 2018, 01:16
ID пользователя #10
Azamat написал(а) ...

Терем, клещей не было, чистый лось, более того. даже жирок присутствовал. Мясо, после всех манипуляций, было очень вкусное, нежное и красивого гранатового цвета.
Про клещей знаю что такое, но пока не встречал зараженных животных.

Понял.
Пусть всегда у тебя будет удача в такой охоте!!!
Жаль кина не снимаешь...это же блеск! Я читая только, понимаю, ощущаю, как это шедеврально!
А тебе снять хоть раз на память себе, детям и внукам, это просто обязан!!!!
Наверх
Переход на страницу   <<       

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF